Звезды Китайской Суперлиги

Звезды Китайской Суперлиги
Звезды Китайской Суперлиги
Рейтинг: 5 (1 votes)

Жан Жике считался главной фигурой китайской Суперлиги, но, похоже, этот титул постепенно переходит к сильнейшему из его соперников Ма Лонгу. Именно Ма Лонг благодаря серии впечатляющих побед увел у Жике из-под носа награду MVP (англ. Most Valuable Player). В этом сезоне он снова в числе самых перспективных игроков, подтверждением чему стал 6-й раунд, проведенный вчера против немца Тимо Болла.

Жан Жике, Ксю Ксинь и Ма Лонг являются лучшими игроками в настольный теннис на данный момент. Однако Китайская Суперлига-2013 предварительно определила лучшим из них Ма Лонга, хоть его и не прочили в обладатели титула MVP в этом году.

Жан Жике зарекомендовал себя на международном уровне, в рекордные сроки собрав «Большой Шлем» и убедительным образом защитив свой титул на Чемпионате мира 2013. В родном Китае он получал титул самого ценного игрока Суперлиги (или MVP) два сезона подряд, в 2010 и 2011 годах.

Однако в прошлом году эта награда досталась самому сильному сопернику Жике, Ма Лонгу, который установил рекорд, одержав 27 побед и потерпев всего 2 поражения — в течение турнира он провел 23 игры подряд без единого проигрыша, что стало самой длинной победной серией за всю историю Суперлиги. Так что Ма Лонг заслуженно получил MVP, сместив Жана Жике с его 21 победой и 7 поражениями на второе место.

Очевидно, что в этом сезоне тенденции не изменятся: Ма Лонг выходит победителем даже из таких сложных поединков, как 6-й раунд, в то время как у Жике уже было несколько поражений.

Ма Лонга и Жана Жике можно было бы назвать самыми известными игроками китайской Суперлиги, но рейтинги говорят об обратном. На данный момент лидирующие позиции занимают Ян Ан и Ксю Ксинь — у них 8 побед и 2 поражения. На третьем месте Ма Лин — шесть побед и столько же поражений.

Лидер сборной Шандонга Жан Жике с 4 победами и 4 поражениями занимает четвертую позицию. Ма Лонг (5 побед и ни одного проигрыша) на пятом месте. Самым успешным иностранным игроком является Тимо Болл — 4 победы и 3 поражения обеспечивают ему восьмое место.
Впереди еще 12 раундов основного этапа, так что есть вероятность, что ситуация еще изменится.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*