Редкий талант Жан Жике

Редкий талант Жан Жике
Редкий талант Жан Жике
Рейтинг: 4.5 (2 votes)

Жан Жике – уникальный игрок. В отличие от других членов команды Китая, считающихся надежными, Жан Жике дважды выгоняли из сборной, а главный тренер Лю Голян был не прочь его покритиковать. И не смотря на это, опытный игрок смог снова всем доказать.

Известно, что карьера этого теннисиста не складывалась гладко. У него были сложности, которые задержали его развитие. Однако это не помешало ему бороться, чтобы попасть на свое место — вершину.

Перед Чемпионатом мира второй «гранд слэм» был всего лишь лозунгом. Анализируя выступления игрока после успешной защиты титула, тренер сборной Лю Голян, сказал: «Это не просто победа на Чемпионате, это победа над собой — он смог найти в себе силы, чтобы в нужный момент вернуться к большим соревнованиям. И я счастлив».
В прошлом тренер неоднократно высказывал критические замечания в адрес Жан Жике и часто разочаровывался его спортивной формой. Но это не прошло даром, и наверняка, дало свои результаты.

«Я чувствую, что такой талантливый игрок, как Жан Жике — большая редкость. У меня есть надежда, что он сможет олицетворять всю нашу команду и даже весь вид спорта, потому что в нем есть непреодолимая сила. Несмотря на характер, у него привлекательный образ и мудрость чемпиона…», — именно такой вывод сделал Лю Голян после Чемпионата.

Источник фото: chinanews.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*