Жан Жике: не хочу разочаровывать болельщиков

Жан Жике: не хочу разочаровывать болельщиков
Жан Жике: не хочу разочаровывать болельщиков
Рейтинг: 3.9 (2 votes)

Жан Жике не только самый известный игрок в настольный теннис в Китае (а может, и во всем мире), но и публичная личность, так что неудивительно, что у него немало фанатов. Они его боготворят и всегда с нетерпением ждут случая увидеть его игру. Жану Жике об этом хорошо известно: в интервью, данном во время отборочного этапа Национальных Игр Китая, спортсмен сказал, что не хочет разочаровать своих поклонников.

Хотя лучшие игроки китайской сборной не обязаны участвовать в отборочном этапе Национальных Игр, чемпион «Большого Шлема» Жан Жике все равно вышел на арену — по его словам, чтобы порадовать фанатов.

Национальные Игры Китая — это одно из самых важных и заметных спортивных событий страны. Так что напряжение ощущалось еще во время отборочных матчей, которые проводились в последнюю неделю мая.

Поскольку это происходило примерно через десять дней после окончания Чемпионата Мира 2013 в Париже, многие ведущие игроки национальной сборной не приняли участия в отборочном этапе, в частности в командных соревнованиях — в конце концов, у них был выбор.

Однако, когда действующий чемпион заметил, что у команды Шандонга в четвертом раунде сильный противник, то без колебаний надел форму и начал разминаться. Его фанаты разразились приветствиями. В этом матче Жан Жике победил представителя Гуанси Пенг Бо с сокрушительным счетом 3:0. Хоть поединок и не продлился долго, болельщики остались вполне довольны.

После игры Жан Жике сказал: «С момента окончания Чемпионата Мира прошло всего десять дней, так что мы пока еще не в лучшей форме». На вопрос, почему он решил сыграть, спортсмен ответил: «Это вполне может сойти за вариант упражнения. Если ты — член команды, то неважно, есть у тебя чемпионский титул или нет. Я знал, что на игру пришло немало фанатов, и их мне тоже не хотелось разочаровывать».

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*