Жан Жике – потенциал еще не раскрыт

Жан Жике – потенциал еще не раскрыт
Жан Жике – потенциал еще не раскрыт
Рейтинг: 5 (1 votes)

Никто не ожидал, что новичку удастся победить в Чемпионате мира 2011 в Роттердаме, но Жан Жике доказал, что все были не правы. В Лондоне Жан Жике выиграл Олимпийские игры и стал обладателем «Большого шлема». В этом году в Париже он завоевал титул чемпиона мира, вопреки неверию большинства в его победу. Уже не раз предельные возможности Жана Жике подвергались проверке, и всякий раз он успешно справлялся с трудностями. По мнению Лю Голяна у китайского игрока еще имеется потенциал, которым он сможет удивить мир.

Выиграть первый раз в своей жизни Чемпионат мира в Роттердаме, стать обладателем «Большого шлема» в Лондоне и защитить свой титул в Париже – вот, как проверялись возможности чемпиона. Но есть ли еще что-то, чего мы не видели?

«У Жан Жике есть способности. Он не может сдаться и не двигаться дальше. Если он остается на прежнем уровне, то для него это поражение. Это не просто проигрыш, но и еще и упущенные возможности.» – так начал Лю Голян, подчеркивая, что Жан Жике может выдержать более серьезные испытания.

Каждый вызов в национальную команду сопровождался критикой и сомнениями по поводу его игры. Впервые ему удалось справиться с этой критикой, успешно выиграв Чемпионат мира 2011. С этого момента и начался тест возможностей Жана Жике.

После завоевания «Большого шлема» в Лондоне перед Жаном Жике встала новая непростая задача, которую нужно было решать: защита титула чемпиона мира. Кроме того, Лю Голян ожидал, что Жан Жике будет играть более важную роль в настольном теннисе и обществе.

«Для оценки Жана Жике я не могу просто охарактеризовать качество его игры, гораздо важнее его роль в продвижении и развитии спорта. И это не только мои ожидания. Я думаю, что он должен расширить свои обязанности. Я уже говорил ему, что раз он достиг таких высоких результатов, это его долг: справиться с непростыми задачами и стать примером», — добавил Лю Голян.

«Я так счастлив — получить еще более сильную надежду от выступлений Жана Жике (в Париже). Перед этими соревнованиями я сказал, что он на пути к завоеванию «Большого шлема». И очень рад, что этот парень смог точно выполнить мои указания и оправдал возложенные надежды», — признался Лю Голян.

Многие думают, что Жан Жике уже исчерпал свой потенциал, но они не правы, так как главный тренер верит, что молодому чемпиону есть еще что показать.

«Я буду предъявлять к Жану Жике более высокие требования, чтобы узнать его потенциал в полном объеме. Я чувствую, что у него еще есть не раскрытые возможности», — добавил в заключение Лю Голян.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*