Жан Жике: «Одного «Большого шлема» недостаточно» (видео)

Жан Жике: «Одного «Большого шлема» недостаточно» (видео)
Жан Жике: «Одного «Большого шлема» недостаточно» (видео)
Рейтинг: 5 (2 votes)

Жана Жике, пожалуй, можно назвать самым успешным игроком китайской сборной по настольному теннису. Он — единственный обладатель «Большого шлема» в команде и успешно защитил свой мировой титул в Париже. Кроме того, он пользуется огромной поддержкой своей семьи и поклонников. И тем не менее, будучи в зените своей славы, Жике не хочет останавливаться на достигнутом и жаждет большего.

В свои 25 Жан Жике уже покорил вершину спортивного Олимпа. Казалось бы, есть ли что-то, чего он еще не достиг?

День 8 августа 2012 года стал памятной датой для Жике — именно в этот день он получил титул олимпийского чемпиона и одновременно собрал кубки «Большого шлема». По возвращении в Китай спортсмен признался, что не может поверить, что достиг всего этого за такой короткий период времени.

«Люди думают, что я завоевал «Большой шлем» в одночасье, но я бы так не сказал. Я играю с 4-х лет, а добился этой цели в 24. Двадцать лет пути к «Большому шлему» — это не так уж и мало», — сказал тогда Жике.

В то же время он заявил о своем намерении завоевать второй «Большой шлем». Правда, на тот момент оно было еще не вполне ясным и не было воспринято всерьез, особенно на фоне снижения его спортивной успешности.

Но после того, как Жан Жике удивил всех в Париже, выиграв все поединки и тем самым защитив свой мировой титул, на его позицию стали смотреть по-другому. Второй «Большой шлем» вполне может стать реальностью.

Жан Жике vs Ван Хао 2013 Чемпионат мира 2013 (финал)

«Вообще-то, мой тренер Лю Голян поставил передо мной сразу несколько целей, он считает, что одного «Большого шлема» мне недостаточно. Это потому, что Лю Голян и Конг Лингхуи собрали свои «Шлемы» на более позднем этапе карьеры, а я все еще в полном расцвете сил и готов начать борьбу за второй «Большой шлем».

Источник фото и инфо: sesofo.com – tabletennista.com

Ракетка Жан Жике - Butterfly Viscaria FL плюс DHS Neo Hurricane 3

Ракетка Жан Жике — Butterfly Viscaria FL плюс DHS Neo Hurricane 3

Ракетка Жан Жике – Butterfly Viscaria FL плюс Butterfly Tenergy 05-fx

Ракетка Жан Жике – Butterfly Viscaria FL плюс Butterfly Tenergy 05-fx

Опубликовано: admin

2 комментария

  1. Куплю точно такую же ракетку.

    • расслабься, ты идентичную ракетку хрен где найдешь

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*