Жеребьевка Лиги Чемпионов 2013-14

Жеребьевка Лиги Чемпионов 2013-14
Жеребьевка Лиги Чемпионов 2013-14
Рейтинг: 5 (1 votes)

Все готово к началу следующего сезона в Лиге Чемпионов. В Дюссельдорфе была проведена жеребьевка Европейской лиги чемпионов настольного тенниса 2013-14. В соревновании примут участие 13 клубов, которые разбиты на 4 группы. Cеяные команды в группах – это «Факел Газпрома» (Оренбург, Россия), «Боруссия» (Дюссельдорф, Германия), «УГМК» (Верхняя Пышма, Россия) и «Вердер» (Бремен, Германия).

Напомним, что прошлогодний розыгрыш проходил в очень упорной борьбе. При абсолютном равенстве победителя удалось выявить только по очкам, набранным в турнире. При этом счет составил 316-311 в пользу «Факел Газпрома».

Дмитрий Овчаров Vs Роберт Гардос: Финал 2012-13

Действующий чемпион — «Факел Газпрома» (Оренбург), как сеяная команда, сразу попал в группу А. Вместе с ним в группе оказались «Охзенхаузен» (Германия) и «Анжер» (Франция). В состав команды из Оренбурга войдут Дмитрий Овчаров, Владимир Самсонов, Алексей Смирнов и Федор Кузьмин. «Охзенхаузен» (Германия) имеет одну замену по сравнению с прошлым сезоном. Француз Симон Газу заменит покидающего команду Тьяго Аполония. Цвета клуба «Анжер» (Франция) будут защищать те же игроки, что и в прошлом сезоне Мишель Мартинес, Бенджамин Бросье и Панагиотис Гионис.

В группу B вошли «УГМК» (Россия), «Саарбрюккен» (Германия), «Понтуаз» (Франция), «Eslovs» (Швеция). «УГМК» стала действующим чемпионом России благодаря усилиям Ма Лина. Но Ма Лин не будет выступать за «УГМК» в следующем сезоне. Также клуб лишится еще одного важного игрока Ху Ингчао, но ожидает появления нового лидера команды — Джуна Мизутани. Японский игрок будет играть вместе с Александром Шибаевым, Руйву Таном, Григорием Власовым и Джоао Монтейро. «Саарбрюккен» (Германия) пополнится новым игроком Тьяго Аполония, который будет выступать вместе с Бастианом Штегером, Бояном Токичем. Клуб «Понтуаз» (Франция) также сильный соперник. Французская команда будет представлена Маркосом Фрейтасом, Якубом Косовски и Питером Францом. Последняя команда в этой группе «Eslovs» (Швеция) является действующим чемпионом своей страны и составлена из таких игроков как Хуи Ксу, Маттиас Овесло и Каспер Штернберг.

Лидером группы C является новый чемпион Бундеслиги «Вердер» из г. Бремена. Здесь изменений в составе нет. В составе выступят Чуан Чи-Юань, Адриан Крисан и Константин Киоти. Французский клуб «Hennebont» представляют Калиникос Креанга и Дмитрий Прокопцов. Третий клуб в группе «Walter Wels» из Австрии.

А вот в группу D попали очень сильные соперники. Жребий свел вместе десятикратного чемпиона Бундеслиги «Боруссию», действующего чемпиона Франции «Chartres ASTT» и победителя Лиги Чемпионов 2008 «Нидеростеррайх» (Австрия). Поэтому журналисты даже назвали эту группу – «группой смерти».

С нетерпением ждем начала матчей. Следите за событиями вместе с нами.

Группа А: «Факел Газпрома» (Россия), «Охзенхаузен» (Германия), «Анжер» (Франция)
Группа B: «УГМК» (Россия), «Саарбрюккен» (Германия), «Понтуаз» (Франция), «Eslovs» (Швеция)
Группа C: «Вердер» (Бремен, Германия), «Hennebont» (Франция), «Walter Weltz» (Австрия)
Группа D: «Боруссия» (Дюссельдорф, Германия), «Chartres ASTT» (Франция), «Нидеростеррайх» (Австрия)

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*