Чуан Чи-Юань — чемпион Бундеслиги 2012-13 (Видео)

Рейтинг: 4.8 (1 votes)

Бременский «Вердер» неожиданно для многих завоевал звание чемпиона Бундеслиги 2012-13. Чуан Чи-Юань, Адриан Крисан и Константин Киоти – игроки Вердера одержали победу в финале над клубом Рю Сен Мина – «Охзенхаузен» и получили первый национальный трофей для Бремена. Хотя Чуан Чи-Юань и его товарищи по команде выиграли со счетом 3:0, матчи были достаточно напряженными с ровной и упорной борьбой.

Первый матч, как и предсказывали эксперты, Чуан Чи-Юань выиграл. Он обыграл Кирилла Скачкова в трех сетах (11:7, 11:4 и 11:6).
Затем Адриан Крисан одержал решающую победу над Рю Сен Мином. Первый сет выиграл Рю 11:7, но затем Крисан сравнял счет в партии, выиграв второй сет 11:8 и третий — 11:9. В четвертом сете, приложив массу усилий, Крисану удалось победить 13:11.

Акробатический прыжок Аполония

Константин Киоти и Тьяго Аполония сошлись в третьем матче. Казалось, что Киоти одержит быструю победу после двух легко выигранных сетов 11:9 и 11:6. Но Аполония собрался и смог отыграть третий сет 14:12. Затем он сравнял счет в партии (2:2), выиграв 11:9 и дав «Охзенхаузену» надежду. Но это продолжалось совсем не долго, так как Киоти взял пятый сет и обеспечил общую победу для Бремена.

Стоит отметить, что победа бременского «Вердера» была совершенно неожиданной, так как в регулярном чемпионате «Охзенхаузен» выиграл две встречи у «Вердера». Команда Рю Сен Мина праздновала победу в первом круге со счетом 3:2, а во втором — 3:0.

Кроме того, «Охзенхаузен» завершил регулярный чемпионат на первом месте, в то время как Бремен только на третьем. Клубу Чуан Чи-Юань удалось выбить в полуфинале действующего чемпиона «Боруссию» Дюссельдорф вместе с Тимо Боллом. Команада Рю Сен Мина одержала 11 побед при 2 поражениях, в то время как Бремен довольствовался 9 победами при 5 поражениях.

Вот такая неожиданная, с точки зрения статистики, победа. Но настольный теннис — это игра, и как каждая игра она полна сюрпризов.