Жан Жике: самый большой соперник Ма Лонга – это он сам

Жан Жике: самый большой соперник Ма Лонга – это он сам
Жан Жике: самый большой соперник Ма Лонга – это он сам
Рейтинг: 4.8 (3 votes)

Жан Жике и Ма Лонг на сегодняшний день являются наиболее сильными игроками в мире настольного тенниса. Однако сравнивая достижения двух спортсменов, нельзя сказать, что они на равных. В прошлом году Жану Жике удалось обойти Ма Лонга и собрать «Большой Шлем» за очень короткий срок. Жан признается, что Ма Лонг может стать его главным соперником на следующих Олимпийских играх, но при этом он знает слабые места Ма Лонга.

Осуществив свою мечту и став обладателем «Большого Шлема», Жан Жике не собирается останавливаться на достигнутом. Его следующая цель – Олимпийские игры. По мнению Жана, самым сильным его соперником на Олимпиаде может стать именно Ма Лонг.

Пока молодые спортсмены принимали участие в VI Восточно-азиатских играх в Тяньцзине (Китай), чемпионы мира Жан Жике, Ма Лонг, Ма Лин, Ван Лицинь с тренерами Лю Голяном и Конг Лингуи общались со своими болельщиками в Пекинском университете. Кумир настольного тенниса, конечно же, был в центре внимания журналистов.

На счету знаменитого спортсмена множество достижений. В прошлом году Жан Жике стал обладателем «Большого Шлема». Кроме того, он завоевал титул чемпиона в трех самых значимых международных соревнованиях: Чемпионат мира, Кубок мира и Олимпийские игры. Казалось бы, есть ли еще к чему стремиться?

«На самом деле, завоевав титул чемпиона «Большого Шлема», я не хотел продолжать выступления, — признался Жан Жике. – У меня было недостаточно мотивации. Мне казалось, что необходимо поставить перед собой новые цели. Моя спортивная форма перед Чемпионатом мира в этом году оставляла желать лучшего. Я пропустил много игр. К счастью, мне вовремя удалось восстановиться и защитить свой мировой титул».

На вопрос о том, достаточно ли мотивации на сегодняшний день, Жан Жике отвечает: «Сейчас я готовлюсь к Олимпиаде 2016 года и не могу позволить себе расслабляться».

Говоря о предстоящих Олимпийских играх, Жан Жике признает, что в составе сборной команды Китая очень сильные соперники. На вопрос о сильнейшем из них Жан отвечает: «Самая главная задача для меня сначала пройти отборочный тур и стать участником личных соревнований Олимпиады. Если Ма Лонг тоже попадет в этот список, то он станет моим главным конкурентом. Самый сильный соперник Ма Лонга, конечно же, он сам».

Мы уже писали о минусах игры Ма Лонга. Если ему удастся преодолеть некий психологический внутренний барьер, то он сможет побеждать в крупных турнирах уровня Олимпиады или Чемпионата мира.

Комментарий Жана Жике можно понимать по-разному: и как непрошенный совет, и как предупреждение, но в любом случае он имеет огромное значение.

Сумасшедшая популярность Ма Лонга

Сумасшедшая популярность Ма Лонга

P.S. Ма Лонг играет таким инвентарем: основание DHS N886, на «форхенде» — накладка DHS Skyline TG3 NEO National blue sponge (черная), а на бэкхенде – Tenergy 05 (красная) — август 2013.

На фотографиях ракетка Ма Лонга, которой он играл раньше.

Ракетка Ма Лонга (форхенд)

Ракетка Ма Лонга (форхенд)

Ракетка Ма Лонга (бэкхенд)

Ракетка Ма Лонга (бэкхенд)

Источник фото: sports.sohu.com — tabletennisdaily.co.uk

Опубликовано: admin

1 комментарий

  1. Че за хрень,это че малонг липучками с двух сторон пробовал играть?
    https://tabletennis.guide/equipment.php?gender=1

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*