Жан Жике – в погоне за вторым «Большим шлемом»

Жан Жике – в погоне за вторым «Большим шлемом»
Жан Жике – в погоне за вторым «Большим шлемом»
Рейтинг: 4.2 (2 votes)

Настоящими испытаниями в карьере каждого профессионального игрока в настольный теннис и в то же время значимыми ступенями его развития являются Чемпионат мира, Кубок мира и Олимпийские игры, и лишь немногие игроки, обладающие смелостью и выдержкой, способны выиграть все три соревнования. Таким героем является Жан Жике, спортсмен, безусловно, рожденный для большой арены.

В 2011 году Жан Жике взял мир штурмом, несмотря на многочисленные проблемы, возникшие в то время в китайской сборной. В своем первом появлении на чемпионате мира в одиночном мужском разряде, Жан Жике проделал неимоверную работу, что и принесло ему чемпионский титул. Эта победа положила начало звездной карьеры Жана Жике.

С тех пор Жан Жике приобрел популярность у поклонников настольного тенниса. В том же году он выиграл чемпионат мира, тем самым, обеспечив себе место на Олимпийских Играх в Лондоне. Жан Жике не остановился на достигнутом и сохранил эту благоприятную тенденцию в командном чемпионате мира в 2012 году. В августе 2012 года Жан Жике получил свою первую золотую олимпийскую медаль, а вскоре после этого стал обладателем «Большого Шлема».

Однако вслед за такой волной успеха у Жана Жике наступил период спада: его игра стала менее зрелищной, а результаты не такими впечатляющими. Тем не менее на Чемпионате мира 2013 года в Париже, Жан Жике сумел достойно проявить себя и удивить весь мир незабываемыми выступлениями против Патрика Баума, Ксю Ксиня и Ван Хао.

В результате, Жан Жике не только успешно защитил свой титул, но и доказал всем, что он – прирожденная звезда настольного тенниса.
Интересно, какова была его мотивация в столь ответственные моменты? «На самом деле, после очередной выдающейся победы, я предпочитаю приложить все усилия, чтобы превзойти ее. Это и есть источник моей силы», – сказал Жан Жике.

До этого титул чемпиона мира трижды завоевывали лишь Ван Лицинь и Жуан Зедонг. Сам Жан Жике изъявил огромное желание бросить вызов всем предыдущим достижениям. «Я хочу превзойти результаты ветеранов настольного тенниса», – добавил он.

«Жан Жике помешан на финальных поединках. Он участвовал в пяти соревнованиях мира и во всех этих турнирах дошел до финала. В кратчайшие сроки он завоевал «Большой Шлем». Этот человек был рожден для мировых соревнований», – сказал главный тренер национальной сборной Китая Лю Голян.

Возможно, Жан Жике и удастся осуществить намеченное, хотя это и будет уже совсем другая история, однако сейчас он больше ориентирован на то, чтобы стать первым игроком, сумевшим два раза подряд завоевать титул «Большого Шлема».

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*