Тимо Болл: Ма Лонг – достойный соперник (HD видео)

Тимо Болл: Ма Лонг – достойный соперник (HD видео)
Тимо Болл: Ма Лонг – достойный соперник (HD видео)
Рейтинг: 3.6 (5 votes)

Звезда немецкого настольного тенниса Тимо Болл проиграл четвертьфинал в категории мужских одиночных матчей Чемпионата Мира этого года второму сеяному игроку Ма Лонгу. Однако, несмотря на поражение, Болл уверен, что его спортивная успешность пошла в гору, да и в целом он доволен положением дел. Кроме того, Болл признал, что играть против Ма Лонга было непросто, особенно с разрывом в два очка в пользу китайца.

ЧМ-2013 состоялся в Париже несколько месяцев назад, и в числе прочего, запомнился победой Ма Лонга над Тимо Боллом в четвертьфинале. Несмотря на проигрыш, немецкий спортсмен рад тому, что играет теперь лучше, чем раньше.

Наивысшей точкой в карьере Тимо Болла в категории одиночных матчей на мировых чемпионатах до сих пор остается бронза, которую он завоевал в 2011-м, когда проиграл Жану Жике в полуфинале. На соревнованиях этого года Болл не смог получить даже второй бронзы из-за проигрыша Ма Лонгу.

«На одно соревнование в китайской сборной приходится 4-5 первоклассных игроков, которые имеют все шансы на победу. Справиться с каждым из них — это слишком сложная задача», — объясняет спортсмен. — «Думаю, на Чемпионате этого года у меня получилось играть очень неплохо, так что я горжусь собой. Мой поединок с Ма Лонгом был самым захватывающим за все соревнование».

Тимо Болл и Ма Лонг являются сильными представителями соответственно Германии и Китая. Оба отличаются превосходными качествами в плане скорости и стойкости, однако в этом году преимущество оказалось на стороне китайского игрока, счет 4:2.

Тимо Болл vs Ма Лонг — Чемпионат мира 2013 (четвертьфинал)

«Ма Лонг, лично для меня, самый сложный противник из всей китайской сборной. Если посмотреть на матч в целом, то очевидно, что я был близок к окончательной победе, но, увы, проиграл первые два сета. Это все заметно усложнило. Когда ты противостоишь Ма Лонгу со счетом 0:2, довольно тяжело реабилитироваться», — признал Тимо Болл и сразу же поделился советом: «Чтобы победить его, нужно с самого начала задать игре правильный импульс».

Хоть в этом году Тимо Боллу и не довелось постоять на чемпионском пьедестале, он доволен своей игрой. «Играй я немного лучше, быть может, прошел бы дальше, но я все равно рад исходу Чемпионата. Я сделал все, что было в моих силах, да и он (Ма Лонг) тоже играл превосходно», — заключил немец.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*