Чемпионат Европы 2013: Самсонов против Креанги (HD видео)

Чемпионат Европы 2013: Самсонов против Креанги (HD видео)
Чемпионат Европы 2013: Самсонов против Креанги (HD видео)
Рейтинг: 3.5 (2 votes)

По результатам захватывающего матча с командой Беларуси сборная Греции стала вторым финалистом чемпионата Европы 2013 по настольному теннису. Калиникос Креанга со своей командой вошел в историю, впервые попав в финал командного чемпионата Европы. Теперь греки питают надежды закончить эти соревнования с золотой медалью, победив команду Германии, которая в полуфинале выиграла у команды России.

Финал командного чемпионата Европы среди мужчин ожидается особенный. Как и предполагалось, сборная команды Германии без проблем попала в финал. Зато команда Греции удивила, победив команды Португалии и Беларуси и заняв место в финальных соревнованиях.

В полуфинале казалось, что сборной команде Греции уже ничего не светит, так как Панагиотис Гионис и Калиникос Креанга проиграли в матчах против белорусских спортсменов Павла Платонова 0:3 и Владимира Самсонова 2:3 соответственно.

Однако победа Константиноса Папагеоргиу над Евгением Щетининым вернула надежду команде из Греции. В начале игры Константинос вел со счетом 11:7 и 12:10, однако Евгений не сдавался и следующие сеты отыграл 11:3 и 11:7. Папагеоргиу вовремя среагировал и завершил матч со счетом 11:9.

Евгений Щетинин vs Константинос Папагеоргиу – Чемпионат Европы 2013

У белорусов еще оставалась надежда, однако игра Владимира Самсонова и Гиониса в четвертом матче все изменила. Такого результата сборная команда Беларуси не ожидала. Гионис победил со счетом 12:10, 9:11, 7:11, 11:8 и 11:6.

В решающем матче против Павла Платонова Креанга выиграл со счетом 11:6, 11:5, 9:11 и 11:6. В результате такой захватывающей игры сборная команда Греции впервые вышла в финал чемпионата Европы.

Павел Платонов vs Панагиотис Гионис – Чемпионат Европы 2013

Панагиотис Гионис vs Владимир Самсонов – Чемпионат Европы 2013

Калиникос Креанга vs Павел Платонов– Чемпионат Европы 2013

Источник инфо и фото: tabletennista.com

Опубликовано: admin

1 комментарий

  1. Греки взлетели совсем не слабо.

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*