Чемпионат Европы 2013: неожиданный финал (HD видео)

Рейтинг: 4.4 (2 votes)

После увлекательной борьбы с белорусами в финал командного Чемпионата Европы 2013 по настольному теннису, который проходит в Австрии, пробилась сборная Греции, сделав финал неожиданным по составу участников. На этом фортуна отвернулась от греков, и мужская команда Германии в шестой раз подряд завоевала титул чемпиона Европы. В финале Дмитрий Овчаров с товарищами по сборной легко выиграли у сборной Греции и доказали, что они сильнейшая команда на континенте, даже несмотря на отсутствие Тимо Болла в их составе.

Конечно, сборная Германии не была застигнута врасплох своим соперником — командой из Греции, и, не смотря ни на что, сумела защитить титул чемпиона Европы.

Впервые за последние несколько лет мужская сборная Германии выступает на Чемпионате Европы без Тимо Болла. В связи с отсутствием одного из сильнейших игроков возникали сомнения, сможет ли команда защитить свой титул. Тем не менее, Дмитрий Овчаров, Патрик Баум и Патрик Франциска с первой же игры развеяли все сомнения.

В первом матче Дмитрий Овчаров, играя с Калиникосом Креангой, одержал убедительную победу со счетом 11:3, 13:11, 11:6.

Дмитрий Овчаров vs Калиникос Креанга – Чемпионат Европы 2013 (финалы)

Матч с участием Патрика Баума и Панагиотиса Гиониса не принес ожидаемого результата. В первых сетах Патрик доминировал со счетом 11:9 и 12:10. Однако соперник мастерски наверстал счет и закрепил свою победу в последних сетах: 11:7, 11:3 и 11:3.

Панагиотис Гионис vs Патрик Баум – Чемпионат Европы 2013 (финалы)

Патрик Франциска продолжил путь к победе и выиграл матч против Константиноса Папагеоргиу со счетом 11:7, 8:11, 11:7 и 11:3.

Патрик Франциска vs Константинос Папагеоргиу – Чемпионат Европы 2013 (финалы)

В четвертом матче Овчаров встретился с Гионисом. Воодушевленный победой в первой игре, спортсмен из Греции выиграл первый сет со счетом 11:8. Овчарову удалось отыграться и сравнять счет 12:10. В следующем сете Овчаров снова был впереди 12:10. В четвертой игре бронзовый медалист обрел уверенность и закрепил победу сборной команды Германии счетом 11:6.

Дмитрий Овчаров vs Панагиотис Гионис – Чемпионат Европы 2013 (финалы)

Источник инфо и фото: ettu.org

Опубликовано: admin