Ян Ан сенсационно выигрывает про-тур «Швеция Опен 2013» (HD видео)

Ян Ан сенсационно выигрывает про-тур «Швеция Опен 2013»  (HD видео)
Рейтинг: 4.8 (1 votes)

После того, как топ сеяный Ксю Ксинь выбыл из соревнований, оказалось, что самым высоким мировым рейтингом среди оставшихся финалистов обладает не кто иной, как Ян Ан. Заключительная часть турнира завершилась без особых неожиданностей, хотя и нельзя утверждать, что победа Ян Аня над 16-летним Фаном Жендонгом была очевидной. Ведь последнее время Жендонг непрестанно демонстрировал великолепную спортивную форму. Что же касается женщин, то чемпионкой турнира стала Чен Менг.
Открытый турнир Швеции по настольному теннису завершился 1 декабря 2013 года противостоянием двух представителей новой плеяды китайских теннисистов Фан Жендонга и Ян Ана.

После провала топ сеяного Ксю Ксиня в захватывающем полуфинальном матче с Фан Жендонгом самым «рейтинговым» финалистом турнира оказался второй сеяный Ян Ан. Однако, в данной ситуации его рейтинг не был какой-либо гарантией, так как юный Жендонг вполне мог «нарушить» список сеяных игроков.

Поначалу первый сет хорошо вел Ян Ан со счетом 10-8, но Фан Жендонг сравнял счет 10-10. Благодаря последовательным и быстрым атакам Ян Ан отыгрался и получил своевременное преимущество.

В условиях сопротивления 16-летнего теннисиста Ян Ан все-таки умудрился увеличить счет до 2-0. Даже в таких условиях Фан Жендонг смог подобрать соответствующий ритм и захватить контроль над игрой. В итоге ему удалось взять третий сет.

На международной арене пара Ян Ан – Фан Жендонг всего однажды встречалась у стола. Это было на открытом турнире Китая в июне этого года, а победителем тогда стал Ян Ан. Однако, последние события показали, что на сегодняшний день как раз Жендонг находится в лучшей форме.

Так что на турнире в Швеции у Ян Аня появилась отличная возможность исправить сложившееся впечатление.

Действительно, Ян Ан в течение всего матча оставался последовательным в своих действиях. Казалось, что 20-летний теннисист основательно подготовился к этому матчу. На каждую атаку Жендонга у Ян Аня был соответствующий ответ. И если Фан Жендонг ускорялся, Ян подстраивался, чтобы подавить юного соперника.
В результате Ян Ан лидировал со счетом 3-1.

Почувствовав опасность положения, Фан Жендонг взял верх со счетом 10-6. Ян Ан пытался догнать его, однако Жендонгу удалось отстоять пятый сет. В шестом сете Фан Жендонг сделал все от него зависящее, но на этот раз удача была не на его стороне.

Ян Ан завершил матч со счетом 12-10, 13-11, 8-11, 11-5, 9-11, 11-6 и завоевал свой первый титул чемпиона про-тура.

Ян Ан vs Фан Жендонг – «Швеция Опен 2013»

Соревнования среди женщин в одиночной категории

После жесткой борьбы с участницей своей команды Му Ци, топ сеяная Чен Менг встретилась еще с одной китаянкой из своей команды Ли Сяодан. Сначала матч вела Чен Менг со счетом 2-0. Ли Сяодан удалось отвоевать третий сет, но Чен не позволила сопернице догнать ее.

Не смотря на то, что усилия Сяодан были очевидны, Чен была готова ко всему. Завершив матч со счетом 4-2 (11-9, 11-9, 7-11, 11-7, 8-11, 11-3), Чен Менг стала чемпионкой среди женщин в одиночном разряде.

Чен Менг vs Ли Сяодан – «Швеция Опен 2013»

Опубликовано: admin