Результаты соревнований Беларусь Опен 2013 (видео)

Результаты соревнований Беларусь Опен 2013 (видео)
Результаты соревнований Беларусь Опен 2013 (видео)
Рейтинг: 3.4 (2 votes)

В полуфинале открытого чемпионата Беларуси по настольному теннису 2013 года свои места заняли топ сеяные теннисисты Каи Йошида из Японии и Полина Михайлова из России. Кроме того, полуфиналистами состязания стали белорус Евгений Щетинин, россиянин Василий Лакеев и молодой японец Кохей Самбе. Среди женщин в полуфинал вышли Сабина Винтер из Германии, Александра Привалова из Беларуси и Линда Кремерс из Голландии.

Стали известны полуфиналисты открытого турнира в Беларуси. В четвертьфинале топ сеяный теннисист Каи Йошида из Японии без проблем обыграл россиянина Михаила Пайкова со счетом 4:0. В предстоящем полуфинале японец сразится с белорусом Евгением Щетининым, которому в четвертьфинале уступил Адмиру Дуранспахичу из Боснии и Герцеговины со счетом 4:0.

Евгений Щетинин vs Адмир Дуранспахич – Беларусь Опен 2013 (четвертьфинал)

Каи Йошида vs Михаил Пайков – Беларусь Опен 2013 (четвертьфинал)

Василий Лакеев из России в 1/4 финала выиграл у своего соотечественника Григория Власова со счетом 4:3. В полуфинальном матче россиянин встретится с японцем Кохей Самбе, который взял верх в четвертьфинальном поединке над итальянцем Ниаголем Стояновым со счетом 4:3.

Кохей Самбе vs Ниаголь Стоянов – Беларусь Опен 2013 (четвертьфинал)

Лидер посева россиянка Полина Михайлова сделала все возможное в матче с японкой Эка Со и одержала победу со счетом 4:3. В полуфинале соперницей Михайловой станет немка Сабина Винтер, победившая в напряженной четвертьфинальной борьбе Марию Долгих. После победы над Ли Юнхи из Южной Кореи со счетом 4:3 белоруске Александре Приваловой предстоит сразиться в полуфинале с представительницей Голландии Линдой Кремерс.

Уже известны окончательные результаты соревнований: победителями открытого турнира в Беларуси стали Кайи Йошида (Япония) и Сабина Винтер (Германия). В полуфинале Йошида приложил все усилия и победил белоруса Евгения Щетинина со счетом 4:3. Молодому спортсмену из Японии Кохею Самбе в довольно напряженной борьбе полуфинала удалось выиграть у россиянина Василия Лакеева со счетом 4:3. Финальный матч Йошиды с молодым соотечественником Самбе не был столь напряженным и закончился в пользу более опытного спортсмена со счетом: 11:3, 11:9, 11:3 and 11:7.

Кайи Йошида vs Евгений Щетинин – Беларусь Опен 2013 (полуфинал)

Кохей Самбе vs Василий Лакеев – Беларусь Опен 2013 (полуфинал)

Кайи Йошида vs Кохей Самбе – Беларусь Опен 2013 (финал)

В полуфинальных соревнованиях среди женщин Сабина Винтер из Германии произвела фурор, обыграв топ сеяную Полину Михайлову из России со счетом 4:2. С таким же счетом белоруска Александра Привалова одержала победу над Линдой Кремерс из Голландии. Однако в финале Винтер с успехом удалось одержать верх над Приваловой со счетом 11:5, 11:8, 7:11, 11:4, 12:10 и получить свой первый чемпионский титул мирового турнира.

Сабина Винтер vs Александра Привалова – Беларусь Опен 2013 (женский финал)

Среди молодежи до 21 года Кохей Самбе был объявлен чемпионом после победы в поединке с представителем из своей команды Юто Хигаши со счетом 11:4, 11:4, 11:13, 6:11, 11:8, 12:10. Среди девушек до 21 года победительницей стала Ли Юнхи из Южной Кореи, победившая Эку Со из Японии со счетом 7:11, 11:9, 9:11, 5:11, 11:8, 13:11, 11:3.

Кохей Самбе vs Юто Хигаши – Беларусь Опен 2013 (финал до 21 года)

Источник фото: ittf.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*