China Open 2013: Ма Лонг – чемпион (видео)

China Open 2013: Ма Лонг – чемпион (видео)
China Open 2013: Ма Лонг – чемпион (видео)
Рейтинг: 4 (3 votes)

В заключительном раунде мужских одиночных соревнований престижного турнира China Open 2013 встретились Ма Лонг (второй сеяный на турнире) и бывший чемпион мира Ван Хао. Все помнят, как на завершившемся Чемпионате мира в Париже Ма Лонгу не удалось выйти в финал. Тогда на его пути встал Ван Хао.

Чемпионат мира 2013 Ван Хао – Ма Лонг [HD] [полный матч]

Ма Лонг в финале

Ма Лонг в финале

И вот история повторилась: спортсмены вновь встретились в очном противостоянии. При этом Ма Лонг хотел реванша, а Ван Хао — защитить титул, завоеванный ранее в 2008 году также в г. Чангчунь.

В интервью перед соревнованиями Ван Хао сказал, что очень хочет стать чемпионом, и это будет отличным свадебным подарком невесте.

В отличие от парижского сценария, Ма Лонг выиграл первый сет. Но судя по игре Ма Лонга в начале игры, нужно было приложить неимоверные усилия, чтобы план Ван Хао осуществился. А тем временем Ван Хао уже уступал в счете 0-2.

В третьем сете все происходило как в Париже, но с точностью до наоборот, так как проигрывал уже Ван Хао. Счет был просто удручающий 11-2.

В четвертом сете Ван Хао пытался отыграться, но ничего не получалось. В результате уверенно победил Ма Лонг со счетом 4-0 (11-8, 11-8, 11-2, 11-8).

Ма Лонг vs Ван Хао (Финал)

Ветеран Гуо Ян, долгое время не имевшая возможности играть на крупных соревнованиях, выступила на China Open и показала, что достойна выйти в финал. Однако, завоевать титул было сложно, так как ей противостояла новая обладательница «большого шлема» Ли Сяося.

И в самом деле, Гуо Ян оказалась в трудной ситуации, проигрывая в финале 0-3. Однако, чемпионка уступила ветерану и та взяла четвертый сет. Но в пятом сете Ли Сяося завершила матч уверенной победой и вновь завоевала титул среди женщин в одиночном разряде. Общий счет матча 11-8, 11-9, 11-4, 4-11, 11-5.

Турнир China Open закончился, но впереди другие интересные соревнования, о которых Вы сможете узнать из наших публикаций.

Ксю Ксин vs Ван Хао (полуфинал)

Ма Лонг vs Ян Ан (полуфинал)

Источник фото: zimbio.com, xinhuanet.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*