China Open 2013: поражение Жан Жике

Рейтинг: 5 (1 votes)

Соревнования в г. Чаньгчунь набирают обороты. Даже чемпион мира Жан Жике не выдержал такого бешенного ритма. Ему не удалось пройти в следующий раунд после поражения от Фан Жендонга.

jike1

Все помнят, как обладатель «большого шлема» — звездный Жан Жике во время Чемпионата мира легко обыграл самого молодого игрока сборной — 16 летнего Фан Жендонга.

Но на China Open в игре с тем же соперником чувствовалось, что чемпион уже не в лучшей форме. Матч начался для него с выигранного сета, но потом была упорная борьба и счет сравнялся 2:2. И в этот момент Жан Жике покинул соревнования из-за травмы, уступая Фан Жендонгу место в четвертьфинале.

И если Жан Жике просто подарил своему сопернику один сет, то топ сеяный Ксю Ксин попал в следующий раунд после победы над Патриком Франциска, даже не играя.

Ма Лонг и Ван Хао пришлось пройти через серьезные препятствия. Первый из них выиграл у россиянина Алексея Ливенцова в шестираундовом противостоянии 4:2 (11-3, 11-8, 11-6, 8-11, 9-11, 11-5). Ван Хао, чтобы попасть в четвертьфинал, сыграл полный матч с Григорием Власовым (6-11, 11-9, 14-12, 11-4, 8-11, 4-11, 11-7).

Среди китайских игроков только Ян Ан одержал легкую победу 4:0 над Янь Ци (11-9, 11-5, 11-6, 11-3).

Немецкие игроки также не избежали трудностей. Тимо Болл сошелся в противостоянии с Андреем Гацина и победил со счетом 4:2 (7-11, 11-6, 11-4, 11-7, 7-11, 11-7), а Дмитрий Овчаров также обыграл Руйву Тана — 4:2 (11-6, 11-4, 11-13, 11-9, 8-11, 11-8).

После того, как двое россиян выбыли из борьбы, Алексей Смирнов поддержал свою команду, переиграв Гао Нинг из Сингапура 4:1 (11-8, 11-7, 10-12, 12-10, 11-4).

16-й раунд одиночных соревнований у женщин длился совсем не долго, так как большинство игр состояло из четырех сетов. Лидерами стали хозяйки турнира: Дин Нин, Лю Шивень, Ли Сяося, Гу Ю и Фенг Ялан.

Однако, не всем китаянкам было легко. Ветерану Гуо Ян пришлось столкнуться с серьезной проблемой. В игре со спортсменкой из Южной Кореи Джеон Джи Хи было сыграно семь сетов. Но в решающем сете более опытная Гуо Ян праздновала победу (11-5, 10-12, 11-7, 11-5, 2-11, 8-11, 11-5).

Единственные не китайские спортсменки, которые прошли в следующий круг- Сеок Ха Юнг из Южной Кореи и Фенг Тианвей из Сингапура.

О дальнейших событиях на Сhina Open Вы сможете узнать из наших публикаций. Оставайтесь с нами.

Ксю Ксин Vs Ма Лианг: 1 круг

Ма Лонг Vs Чен Фенг: 1 круг

Масатака Моризоно Vs Григорий Власов: Квалификация

Ян Ан Vs Квентин Робинот: 1/4 финала (до 21 года)

Источник фото: sportsphoto.cn, sports.sina.com.cn

Опубликовано: admin