Соревнования по настольному теннису на Универсиаде 2013 в Казани (видео)

Соревнования по настольному теннису на Универсиаде 2013 в Казани (видео)
Соревнования по настольному теннису на Универсиаде 2013 в Казани (видео)
Рейтинг: 5 (1 votes)

Китай и Япония завоевали звание чемпионов Универсиады, которая проходит в Казани. Команда Китая, лидером которой является Фанг Бо, как и ожидалось, выиграла золотую медаль в командных мужских соревнованиях. Но китайская женская команда в полуфинале уступила Китайскому Тайпею. В результате победителем соревнований стала Япония.

Фанг Бо и компания переиграли в полуфинале Китайский Тайпей, а в финале – Японию. Вот как разворачивались события в полуфинале. Сначала Лю Йи обыграл Чен Чиен Ан 3:0, затем Шан Кун взял верх над Чиан Хун-Че 3:1. Хуан Шен-Шен и Чиан Хун-Че выиграли у Кся Йиженг и Шан Куна 3:1 и добыли первое очко для китайского Тайпея, но Лю Йи удалось обыграть Хуанга 3:0 и завоевать победу для Китая.

Китай продолжил череду побед в финале, обыграв Японию 3:0. Шан Кун переиграл Хиромитсу Кзахару 3:1 в матче открытия, Лю Йи взял верх над Махару Йошимира 3:1, а Фанг Бо и Шан Кун обеспечили общую победу Китаю после того как выиграли в паре у Джин Уеда и Махару Йошимура 3:2.

Александр Шибаев vs Томас Ле Бретон — Универсиада 2013

Махару Йошимура vs Кирилл Скачков — Универсиада 2013 (полуфиналы)

В женских соревнованиях Китайский Тайпей неожиданно выиграл у Китая в полуфинале 3:1, но был остановлен Японией в финале. Надо отметить, что полуфинальный матч Япония — Россия был совсем не простым. Сначала Юка Ишигали выиграла у Полины Михайловой 3:2, но Яна Носкова сравняла счет, одолев Рику Сузуки 3:1. Затем Рийо Немото и Юка Ишигаки виграли у Елены Трошневой и ЯныНосковой 3:1 и завоевали второе очко для Японии. Но Яна Михайлова переиграла Рийо Немото 3:1 и сравняла сет. В финальном противостоянии Сузуки взяла верх над Трошневой 3:2 и забронировала место для Японии в финале, где Япония без труда переиграла китайский Тайпей 3:0 и завоевала золотую медаль.

Жаль, что российским теннисисткам не удалось пробиться в финал. Надеемся, что в будущем выступления будут более успешными. Следите за новостями настольного тенниса вместе с нами.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*