Жан Жике – Криштиану Роналдо настольного тенниса

Жан Жике – Криштиану Роналдо настольного тенниса
Жан Жике – Криштиану Роналдо настольного тенниса
Рейтинг: 4.9 (2 votes)

В каждом виде спорта непременно есть свои символы, и Криштиану Роналдо, безусловно, сегодня является одним из них в футболе. Он добился невероятных результатов и оказывает огромное влияние на любителей спорта. И если Роналдо – суперзвезда футбола, то может ли Жике считаться талисманом настольного тенниса? Со слов китайского главного тренера Лю Голяна, именно новый чемпион и обладатель «Большого Шлема» стал его кумиром.

В любой сложной ситуации Жан Жике демонстрирует свои порой сверхъестественные способности, тем самым доказывая всем, что никто не может остановить его на пути к победе. Это привело к тому, что Жан Жике теперь называют Криштиану Роналдо настольного тенниса.

Жан Жике еще с детства не был похож на других детей и довольно рано узнал, что такое серьезная работа. Пока его ровесники наслаждались играми после школы, Жан Жике проводил все свободное время на тренировках.

Еще ребенком Жан Жике говорил: «У меня нет и никогда не было кумиров в любой сфере. Я – сам себе кумир…». Однако, кроме настольного тенниса, у Жана Жике была любовь и к футболу, где его любимым игроком и, вероятно, его единственным кумиром детства, был как раз Криштиану Роналдо.

Совпадение это или нет, но у Криштиану Роналдо детство проходило аналогично. Он начал играть в любительской команде, когда ему было восемь, и довольно скоро заключил первые серьезные контракты. Еще более интересно то, что Роналдо в своих интервью говорил почти то же самое, что и Жан Жике: «У меня не было каких-то конкретных кумиров в детстве».

Жана Жике и Роналдо объединяют не только похожее детство, но и сходное мышление спортсменов в процессе взросления.

Также можно напомнить, что Жан Жике является автором ряда рекордов настольного тенниса. В настоящее время он игрок, который завоевал «Большой Шлем» быстрее всех. Несмотря на то, что прогнозы на Чемпионат мира 2013 года были неутешительными для Жике, он сумел собраться с силами и доказать всеобщую ошибку, второй раз подряд выиграв чемпионат.

Жан Жике vs Ван Хао — Чемпионат мира 2013 (финал) [HD]

Благодаря подобным достижениям, а также харизме спортсмена, главный тренер китайской сборной Лю Голян признался, что для него Жан Жике является Криштиану Роналдо в настольном теннисе.

«Жан Жике не такой, как все. Когда он сталкивается с неожиданными трудностями и непредвиденными ситуациям, то проявляет более высокий потенциал и рвение к победе, и тогда становится абсолютно безжалостным в поединке. Вы можете сказать, что его лицо при этом ничего не выражает, но знайте, что на самом деле в такие моменты он как зверь в клетке: ищет возможность вырваться на свободу. Он может быть диким, как и Криштиану Роналдо», – сказал о Жане Лю Голян.

А Вы как думаете, является ли Жан Жике символом настольного тенниса?

Источник фото: sportsphoto.cn

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*