Ма Лонг / Ксю Ксинь проходят в полуфинал (видео)

Рейтинг: 4.3 (2 votes)

5 июля, начался 32-й раунд женских одиночных матчей и четвертьфинал мужских парных матчей Чемпионата Азии 2013. Лучшие сеяные игроки китайской сборной благополучно преодолели этот барьер. Сначала китайская сборная проигрывала одну игру за другой в категории «микст». Однако, китайцы быстро реабилитировались и из дальнейших поединков выходили победителями. Женская сборная Южной Кореи потеряла троих игроков. В категории мужских парных матчей в полуфинал прошли лучшие сеяные игроки: Ма Лонг и Ксю Ксинь, а также их товарищи по команде Чжоу Ю и Ян Ан.

Женские одиночные матчи

Женская сборная Китая без потерь перешла в следующий раунд состязаний, ведь ее члены Дин Нин, Лю Шивень, Гуо Ю, Жу Юлинг и Чен Менг в 32-м раунде одержали блестящие победы.

Лидирующие спортсменки сборной Японии Аи Фукухара, Саяка Хирано и Касуми Ишикава также показали отличные результаты. В 16-м раунде к ним присоединились представительницы Сингапура Ю Менгю и Фенг Тянвей.

В течение раунда с дистанции сошли трое игроков южнокорейской команды, и сейчас ее представляют только Сео Хьо Вон и Сеок Ха Джун. Спортсменка из Тайланда Нантана Комвонг нанесла поражение Сонг Ма Юм, а Ян Ха Ён проиграла Анките Дас.

Два игрока японской сборной проиграли сингапуркам в 16-м раунде : Аи Фукухара потерпела поражение от Ю Менгю, а Саяка Хирано — от Фенг Тянвей. Китаянки Жу Юлинг и Чен Менг также прошли в четвертьфинал.

Мужские парные матчи

Лучшие ракетки Китая отлично начали матч и закончили первый сет со счетом 10:4. Во втором сете игроки команды гостей играли уже лучше и сравняли счет к 7:7, однако Ма Лонг и Ксю Ксинь, спортсмены первой величины, все же получили преимущество в два очка. Так что представителям Южной Кореи пришлось нелегко. Они начали было снова сравнивать счет, но, когда китайцы заметили это, немедленно попросили таймаут.

В итоге Ма Лонг и Ксю Ксинь прошли в полуфинал, одержав победу со счетом 3:0.

Ма Лонг и Ксю Ксинь vs Ли Санг Су и Юн Ён-Сик — Чемпионат Азии 2013 (четвертьфинал)

Пара от японской сборной — Мацудайра и Чан — на ЧМ-2013 в Париже показали прекрасные результаты. Они отлично сыграли против команды Китайского Тайбэя, но все же потерпели поражение с небольшим отрывом в четвертьфинале.

Сегодня у них выдался нелегкий матч с их китайскими противниками. Несмотря на проигрыш в первом сете Кента Мацудайра и Казухиро Чан перехватили инициативу во втором сете и сравняли счет к 1:1.

И все же белая полоса японской сборной была недолгой. Чжоу Ю и Ян Ан быстро вернули себе контроль над игрой и выиграли большую часть сетов — 11:6, 7:11, 11:7, 11:7.

Ян Ан и Чжоу Ю vs Кента Мацудайра и Казухиро Чан — Чемпионат Азии 2013 (четвертьфинал)

Финалы соревнований пройдут 6 июня. Следите за развитием событий вместе с нами.

Опубликовано: admin