Гуо Ян завершила международную карьеру

Гуо Ян завершила международную карьеру
Гуо Ян завершила международную карьеру
Рейтинг: 5 (1 votes)

Каждый великий спортсмен, к сожалению, когда-нибудь заканчивает свои выступления. Увы, но рано или поздно это случается. В этом году сразу несколько выдающихся китайских игроков завершают карьеру. Среди них и ветеран женской сборной Гуо Ян. После отличного выступления в стартовом раунде Суперлиги, Гуо Ян объявила, что уходит на заслуженный отдых после завершения этих соревнований.

На фоне молодых игроков, которые участвовали в China Open 2013, ветеран Гуо Ян смотрелась совсем неплохо, обыграв Лю Шивень и тем самым обеспечив себе место в финале. С таким результатом не очень-то верилось, что это ее последнее выступление на международной арене.

Гуо Ян vs Фенг Тианвей 2013 China Open четвертьфиналы

Гуо Ян vs Ли Сяося 2013 China Open Финалы

«И хотя осталось некоторое сожаление по поводу того, что не удалось завоевать титул чемпиона, все равно это отличное завершение карьеры. Я участвовала во многих турнирах на протяжении долгого времени и вот мое путешествие подходит к логическому финалу на China Open. Я счастлива» — сказала Гуо Ян.

Китайская спортсменка имеет богатый послужной список, она четыре раза выигрывала мировые про-туры и дважды Гранд финалы чемпионатов. Гуо Ян была на пике славы в 2006 году, когда завоевала титул чемпионки мира. Однако на олимпийской арене у нее нет таких достижений. Это объясняется тем, что ей пришлось пропустить две Олимпиады подряд: в Бейджинге и Лондоне.

Гуо Ян

Гуо Ян

Особенно болезненным было не попадание в Лондон. Тогда Гуо Ян из-за травмы локтя была заменена другой китайской теннисисткой — Дин Нин. После этого Гуо Ян уже смирилась со своей участью и объявила, что уходит из большого спорта. До момента прощания с болельщиками у спортсменки осталась еще возможность продемонстрировать свою блестящую игру во время выступления в Суперлиге.

«Это был первый раунд, и мы победили дома. Здесь отличная атмосфера. Я чувствую себя хорошо и надеюсь, что в этих соревнованиях у меня будет еще возможность показать свою лучшую игру».

Все мы помним блестящую игру выдающейся спортсменки и с нетерпением ждем ее новых выступлений в китайской Суперлиге. Следите за развитием событий вместе с нами.

Источник фото: paper.wenweipo.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*