Japan Open 2013: Масато Шионо чемпион

Рейтинг: 5 (1 votes)

Завершился про-тур Japan Open 2013 в Японии. Мы стали свидетелями рождения игроков новой генерации: Масато Шионо из Японии и Ксю Ченхао из Китая. Эти двое играли в финале мужских одиночных соревнований. Примечателен тот факт, что оба начали свои выступления на турнире с квалификации и сумели пробиться в финал, что уже само по себе огромное достижение. Масато Шионо уже сейчас называют звездой, а его защитно-нападающий стиль сравнивают с игрой Джу Се Хьюка.

Начав с квалификационных раундов, по ходу соревнований оба игрока показали себя с лучшей стороны. По мере того как сеяные игроки постепенно выбывали из борьбы за титул чемпиона в мужских одиночных соревнованиях, остались только эти двое.

Финальный матч определил лучшего из них. Благодаря сильной игре в защите и впечатляющей атаке Шионо сразу взял в свои руки контроль над ходом поединка. Складывалось впечатление, что китайский спортсмен не знает как ему играть и что противопоставить японцу.

Скорее всего, отсутствие опыта у Ксю Ченхао не дало ему возможности показать игру в полную силу.

В результате Масато Шионо в превосходной манере переиграл своего оппонента 11-3, 11-8, 11-6, 11-4 и завоевал титул чемпиона.

Масато Шионо vs Ксю Ченхао — Japan Open 2013 (Финал)

Японской женской команде в одиночном разряде пришлось пройти через серьезное испытание после того как топ сеяная теннисистка Касуми Исикава покинула соревнования в первом раунде. По ходу соревнований хозяева турнира теряли своих игроков одного за другим, пока не осталась лишь одна теннисистка из японской команды Аи Фукухара.

В финале она встретилась с представительницей Южной Кореи Мун Хью Юнг. Аи Фукухара оказалась более подготовленной, выиграла матч в четырех сетах 11-7, 11-5, 13-11, 11-8 и стала новой чемпионкой среди женщин в одиночном разряде.

Аи Фукухара vs Мун Хью Юнг— Japan Open 2013 (Финал)

Про-тур Japan Open 2013 интереснейшее соревнование, которое кроме того еще и преподнесло несколько сюрпризов. В нем участвовали сильные спортсмены. Чего стоят имена: Ван Лициня, Хао Шуая, Джуна Мизутани и Кенто Мацудаира. Но тем и интересен настольный теннис, что благодаря непредсказуемости результатов мы узнали новых героев.

Следите за новостями в мире настольного тенниса вместе с нами.

Источник фото: ittf.com

Опубликовано: admin