Ма Лонг и Жан Жике в ожидании поединка на мировом уровне (видео)

Ма Лонг и  Жан Жике в ожидании поединка на мировом уровне (видео)
Ма Лонг и Жан Жике в ожидании поединка на мировом уровне (видео)
Рейтинг: 3.6 (2 votes)

Всем известно, что Ма Лонг может победить чемпиона «Большого Шлема» Жана Жике. Большинство матчей между этими двумя именитыми спортсменами приносили победу именно Ма Лонгу, и это придает ему еще большей уверенности перед чемпионом «Большого Шлема». На чемпионате мира в этом году Жан Жике хотел скрестить ракетки с Ма Лонгом, а теперь ту же цель преследует Ма Лонг, планируя встречу с сильным соперником в финальном матче мировых соревнований.

Ма Лонг и Жан Жике на сегодняшний день являются наиболее сильными теннисистами в мире. Наверняка, многим почитателям настольного тенниса было бы интересно понаблюдать за противостоянием этих двух звезд в финале соревнования мирового уровня. Но это пока в неопределенном будущем.

На последнем соревновании китайской команды, проходившем в рамках промоакции в Шанхайском транспортном университете (Shanghai Jiaotong University), спортсмены из Китая дали интервью СМИ. Первый номер мирового рейтинга Ма Лонг в своем интервью отметил достижения своего главного соперника: «Жан Жике достиг больших успехов за последние годы».

Однако мир уже не раз становился свидетелем противостояний этих двух мастеров настольного тенниса. И, хотя, иногда удача оказывалась на стороне Жана Жике, все же больше побед на счету Ма Лонга, и этому у него есть свое объяснение: «Я получаю удовольствие от борьбы с таким чемпионом. А это, в свою очередь, придает мне сил и уравновешивает мое психологическое состояние. Чего нельзя сказать о Жане: с его стороны во время матча чувствуется сильное напряжение».

На чемпионате мира 2013 Жан Жике успешно защитил свой титул чемпиона, несмотря на недостаточную подготовку к соревнованию. Напомним, что Ма Лонг на этом чемпионате уже в третий раз не смог преодолеть полуфинал, проиграв Ван Хао.

Жан Жике vs Ван Хао — Чемпионат мира 2013 (финал)

Ван Хао vs Ма Лонг — Чемпионат мира 2013 (полуфинал)

Так уж получилось, что на пути к «Большому Шлему» Жан Жике ни разу не пришлось сражаться со своим главным соперником. Интересно, если бы Жану все-таки пришлось противостоять Ма Лонгу на одном из мировых соревнований, результат был бы тем же?

Похоже, что Ма Лонга тоже интересуют подобные вопросы. Поэтому он с нетерпением ждет встречу с Жаном в финале мировых соревнований.

После победы в Париже на Чемпионате мира Жан Жике отметил, что теперь настроен на матч против Ма Лонга. А так как цели двух сильнейших соперников совпадают, нам только остается надеяться, что подобный матч произойдет в ближайшее время.

Источник фото: ChinaNews

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*