Решительность в настольном теннисе

Решительность в настольном теннисе
Решительность в настольном теннисе
Рейтинг: 5 (2 votes)

Решительность — это качество, которое играет очень важную роль в настольном теннисе, особенно в том, что касается колебаний по поводу выбора удара.

Игроки часто советуются со мной как лично, так и на форумах или по Facebook, и одним из актуальных вопросов является, проблема неуверенной игры. В частности трудности возникают с пониманием вращения мяча, особенно при подаче.

Я всегда говорю своим коллегам: если вы не можете понять, насколько сильно вращается мяч, придется проявить решительность. Даже если вы примете его не совсем правильно, твердость и уверенность при возврате мяча помогут вам, по крайней мере, усложнить задачу своему оппоненту. Играя слишком мягко, с колебаниями, вы делаете себя уязвимым для вращения, которое придает мячу ваш противник — думаю, у вас такое бывало.

Аналогичная ситуация наблюдается в течение всей игры: вы спокойно принимаете мяч с вращением, но при ударе уже не испытываете такой уверенности — возможно, вы недостаточно быстры или для хорошего удара у вас не та позиция. Искусство быть решительным состоит в том, чтобы выбрать определенное действие и выполнить его как можно лучше, отбросив всякие сомнения и раздумья. Возможно, позже вы расцените свое решение как неправильное, но, если будете колебаться и не проявите стопроцентной уверенности здесь и сейчас, то даже при верном выборе не сможете действовать твердо.

Решительность обеспечивает хороший контакт с мячом, помогает твердо отбить подачу. Во время игры с противником защитного стиля, даже при ударе с небольшим вращением, вам понадобится приложить силу, чтобы задать это самое вращение, если вы не делаете акцент на скорости. Многие игроки упускают этот момент и оказываются в проигрыше, потому что их слишком мягкий удар только на руку оппоненту, задающему вращение. Вот к чему приводят лишние раздумья.

Так что я настойчиво советую вам быть на сто процентов уверенными в своей игре. Не отступайте ни на шаг, неважно, выбираете вы тип удара, рискуете или возвращаете мяч, вызывающий у вас сомнения — что бы вы ни делали, делайте это решительно.

Автор: Matt Hetherington

Источник инфо и фото: tabletennismaster.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*