Ма Лонг против Жан Жике: кто победит на этот раз? (видео)

Ма Лонг против  Жан Жике: кто победит на этот раз? (видео)
Ма Лонг против Жан Жике: кто победит на этот раз? (видео)
Рейтинг: 3.8 (6 votes)

Ма Лонг и Жан Жике снова встретятся на турнире, организованном международной федерацией настольного тенниса. Они уже, можно сказать, привыкли встречаться в финалах, но на этот раз им предстоит сразиться в четвертьфинале 2013 ITTF World Tour Grand Finals. По статистике соревнований ITTF, лидирует Ма Лонг, в арсенале которого имеются пять побед, а Жан Жике, в свою очередь,является победителем двух последних игр.

Матч Ма Лонг – Жан Жике состоится в первом финале GAC Group 2013 ITTF World Tour Grand Finals. Ма Лонг является топ сеяным игроком, поэтому они с Жаном Жике оказались в одной части таблицы.

На турнире в Дубае Ма Лонг участвует как первый номер мирового рейтинга, полуфиналист Paris 2013 и победитель трех открытых турниров международной федерации настольного тенниса 2013 года: в Катаре, Китае и турнира Harmony Open.

Жан Жике занимает третье место в мировом рейтинге, но при этом он является действующим олимпийским чемпионом и дважды чемпионом мира. Кроме того, на открытом турнире в Кувейте 2013 Жан завоевал золото, одержав в финале победу над Ма Лонгом со счетом 4:1.

По статистике международной федерации настольного тенниса Ма Лонг имеет больше шансов на победу. Из 8 совместных игр с Жаном Жике на турнирах ITTF Ма Лонг выигрывал 5 раз: 16 раунд открытого турнира в Англии 2009, четвертьфинал Про Тура Гранд Финал 2009, финал Harmony 2011 открытого турнира в Китае, финал открытого турнира Австрии 2011 и финал Про Тура Гранд Финал ITTF 2011 – олимпийский тестовый турнир.

Очевидно, что Ма Лонг выиграл все совместные матчи с Жике, однако Жан Жике успешно отыграл две последние встречи: финал открытого турнира в Словении 2012 и финал открытого турнира в Кувейте 2013. В такой ситуации сложно предугадать результат встречи этих двух ведущих спортсменов. Единственное, что нам осается – это ждать и получать удовольствие от их игры в настольный теннис.

Ма Лонг vs Жан Жике — Австрия Опен 2011

Ма Лонг vs Жан Жике — Pro Tour Grand Finals — Olympic test 2011

Ма Лонг vs Жан Жике — Slovenian Open 2012

Ма Лонг vs Жан Жике — Кувейт Опен 2013

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*