Ма Лонг — чемпион Азии 2013 (видео)

Ма Лонг — чемпион Азии 2013 (видео)
Ма Лонг — чемпион Азии 2013 (видео)
Рейтинг: 5 (1 votes)

Финальный матч Чемпионата Азии 2013 в категории мужских одиночных матчей закончился в пользу одного из лучших сеяных игроков Ма Лонга. Во время предыдущих встреч в этом году Ян Ан был ему достойным противником, но не сегодня. Преимущество было не на его стороне, и в итоге Ма Лонг успешно защитил свой титул благодаря убедительной победе.

Сегодня, 7 июля, в финале мужских одиночных матчей сошлись два аса китайского настольного тенниса: несокрушимый Ма Лонг и восходящая звезда Ян Ан. Эта встреча не состоялась бы, если бы Ян Ан раньше мог бросить вызов действующему чемпиону.

Ранее сегодня же, во время раунда полуфинала, Ян Ан одержал впечатляющую победу над сеяным игроком высшего класса Ксю Ксинем и таким образом прошел в финал, где его ждал матч с Ма Лонгом.

Во время предыдущих поединков в этом году Ян Ан заставлял Ма Лонга поволноваться — большинство их матчей оказались довольно сложными.

Ма Лонг с самого начала игры захватил контроль над столом и с легкостью удерживал его. Почти в каждой схватке Ян Ан, казалось, не в силах был дать достойный отпор. К третьему сету он вроде бы немного раскачался и наверстал упущенное, сравняв счет к 10:10, но и в этот раз сет остался за Ма Лонгом.

К этому моменту Ян Ан был уже в нешуточной опасности — он отставал на 3 очка. Тем не менее, несмотря на явное преимущество Ма Лонга, его противник смог сократить разрыв до 8:9. Это не испортило действующему чемпиону победного настроя и не помешало пресечь попытки Ян Ана вырваться вперед, так что матч закончился со счетом 10:8.

Ma Лонг одержал блестящую победу (11:5, 11:9, 12:10, 11:9) и в очередной раз успешно защитил свой титул.

Ма Лонг vs Ян Ан — Чемпионат Азии 2013 (финал)

Этот чемпионат завершился, но впереди нас ждут новые зрелищные турниры, о которых читайте в новостях на нашем сайте.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*