Кто король настольного тенниса в Китае? (видео)

Кто король настольного тенниса в Китае? (видео)
Кто король настольного тенниса в Китае? (видео)
Рейтинг: 2.5 (5 votes)

Настольный теннис – это национальный вид спорта, один из самых почитаемых в Китае. Главный тренер Лю Голян и ведущие игроки Жан Жике, Ма Лонг, Ксю Ксин, Ма Лин, Динь Нин, Ли Сяося, Лю Шивень могут сравниться по популярности с рок звездами. Интерес к настольному теннису настолько велик, что китайский канал CCTV5 даже организовал трансляцию телевизионного шоу под названием «Кто король настольного тенниса?», цель которого выявить самых талантливых игроков в настольном теннисе.

Вам это ничего не напоминает? Украина с — «Голосом країни», Россия со «Звездным часом» и Китай с передачей «Кто король настольного тенниса?». Пока другие страны ищут лучшего певца, танцора, талант или модель, Китай ищет лучшего игрока в настольный теннис.

Большинство людей справедливо полагают, что лучшие и самые талантливые игроки Китая собраны в национальной сборной этой страны. Однако, канал CCTV5 хочет дать шанс и игрокам-любителям. Соревнования состоят из трех этапов. Первый этап под названием «кастинг» уже завершился.

Игроки, прошедшие кастинг, будут соревноваться в «национальном финале». На этом этапе теннисистов разделят на группы: дети до 12 лет, мужчины 13-60, мужчины более 60 лет, женщины 13-55, женщины более 55 и соревнования между семьями. Участников конкурса, будут тренировать тренеры, в том числе Лю Голян и Конг Лингхуи. Победитель соревнований помимо денежного вознаграждения, получит возможность тренироваться вместе с национальной сборной Китая.

Не правда ли интересное реалити-шоу? Наверное, немало игроков из нашей страны хотели бы поучаствовать в такой передаче. Но, увы, у нас не Китай. Так что будем с интересом наблюдать за событиями, происходящими в Поднебесной. О дальнейшем новостях узнайте из наших следующих публикаций.

Передача 1 «Кто король настольного тенниса?»

Передача 2 «Кто король настольного тенниса?» 02.06.2013

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*