Подготовка к Китайским национальным играм 2013

Подготовка к Китайским национальным играм 2013
Подготовка к Китайским национальным играм 2013
Рейтинг: 4.9 (2 votes)

Совсем скоро начнется китайская Олимпиада. Эти соревнования называют национальными играми. Уже стали известны участники личных соревнований среди мужчин. Как и следовало ожидать, возглавляет верхнюю часть сетки Ма Лонг, который встретится с чемпионом прошлого года Ван Хао, в то время как Жан Жике и Ксю Ксинь находятся в нижней части сетки. Учитывая, что эти состязания проходят только раз в четыре года, а каждому спортсмену предстоит защищать свой родной город, то борьба ожидается напряженная.

Подготовка к Китайским национальным играм 2013 года по настольному теннису, которые начнутся через неделю, подходит к концу. Уже опубликована сетка личных соревнований среди мужчин.

Официально Китайские национальные игры по настольному теннису стартуют 1 сентября 2013 года с командных соревнований. Финалы командных турниров среди мужчин и женщин пройдут 5 сентября. Личные соревнования начнутся 6 сентября, а 10 числа пройдут финальные поединки.

По итогам жеребьевки, верхнюю часть сетки возглавляет первый номер мирового рейтинга Ма Лонг. К нему присоединились ветераны Чен Ки, Ван Лицинь, Ма Линь и Ван Хао, а также молодые соперники Фанг Бо и Куи Квинглей.

В нижней части сетки занял свое место обладатель «Большого Шлема» Жан Жике, а также Фан Жедонг, Ян Ан, Хао Шуай и Ксю Ксинь. Чемпион смешанных турниров Жанг Чао, национальный чемпион Чжоу Ю и 18-летний Ксю Ченхао также попали в нижнюю половину.

Эти спортсмены вступят в борьбу во втором раунде, который начнется 7 сентября.

Китайские национальные игры являются аналогом Олимпийских игр. Проводятся эти соревнования с 1959 года с периодичностью раз в четырехлетие. В этот раз каждый участник национальных игр будет представлять свою провинцию, и защищать свой родной город. Такая особенность соревнования, несомненно, сделает игру более яркой и напряженной.

В этом году многие игроки настольного тенниса из Китая отметили, насколько важными для них являются национальные игры. Почти на месяц были приостановлены соревнования китайской Суперлиги для того, чтобы спортсмены имели возможность подготовиться к состязанию. А открытый турнир Harmony Open для второго мирового номера Ксю Ксиня оказался всего лишь разминкой перед национальными играми.

Предыдущие 11-е национальные игры проходили в провинции Шандонг. Победителем в личном турнире среди мужчин тогда стал Ван Хао. Ма Лонг стал серебряным призером, а Ван Лицинь получил бронзу. Большую часть золота завоевали представители Народно-освободительной армии Китая. Они выиграли в мужских командных и личных соревнованиях, а также в смешанной категории.

Ван Хао vs Ма Лонг — Китайские национальные игры 2009 (финал)

За четыре года многое изменилось. Жан Жике теперь представляет Шандонг, Ван Хао теряет боевой настрой, а Ма Лонг, напротив, улучшил технику игры. Кроме того, за четыре года в китайском настольном теннисе появились такие звезды, как Ксю Ксинь, Ян Ан и Фан Жендонг.

Кто же победит на этот раз в Ляонине? Читайте наши статьи и узнайте.

Источник фото: Sina Sports

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*