Ма Лонг на пути к «Большому шлему»

Ма Лонг на пути к «Большому шлему»
Ма Лонг на пути к «Большому шлему»
Рейтинг: 4.5 (1 votes)

На сегодняшний день в мире настольного тенниса Ма Лонг считается самым сильным спортсменом. Но, все же, в силу своей психологической неустойчивости на больших соревнованиях, он отстает по количеству достижений от своих товарищей по команде и от чемпиона «Большого Шлема» Жана Жике. Время идет, и появляются новые молодые имена, которые уже могут составить конкуренцию сильнейшему теннисисту. В связи с этим давление на Ма Лонга еще больше возрастает.

На сегодняшний день в настольном теннисе среди мужчин Ма Лонг по-праву занимает самые верхние позиции мирового рейтинга и, в результате, является самым сильным игроком. Однако, Ма Лонг признается, что по количеству завоеванных мировых титулов, он пока лишь в положении претендента на это звание.

В одном из последних интервью обладатель «Большого Шлема» Жан Жике признался, что в случае участия в Олимпийских играх, его главным конкурентом на пути к победе может стать Ма Лонг. В свою очередь Ма Лонг отмечает, что не чувствует такого волнения по отношению к Жану Жике. Но, хотя Ма Лонг и остается на самых верхних позициях рейтинга, по количеству мировых титулов до Жана ему еще далеко.

Не смотря на то, что Ма Лонг не очень-то боится Жана Жике, все же в мире настольного тенниса появляются новые имена, которые заставляют его немного понервничать. Молодые спортсмены Фан Жендонг, Жоу Ю и Ян Ан уже удивили мир своими смелыми и захватывающими выступлениями.

Возможно, до сих пор у Ма Лонга не было особых проблем с оппонентами, так как он считался сильнейшим. Но на сегодняшний день спортсмен переживает, что не успеет осуществить свою мечту, и «Большой Шлем» перехватят более молодые товарищи по команде.

«Еще несколько лет назад я был бы счастлив, если бы кто-нибудь назвал меня сильнейшим соперником, особенно по сравнению с такими спортсменами как Ма Лин, Ван Лицинь и Ван Хао. Но сейчас появились более молодые спортсмены, тоже достойные называться сильнейшими. И я уже начинаю нервничать»,- признался Ма Лонг.

Действительно, складывается впечатление, что Ма Лонгу тяжело стали даваться победы. Так, на играх WTTC Squad Trials 2013 года сильнейший спортсмен с огромным трудом выиграл матч с Ян Аном. На Китайских национальных играх в командных соревнованиях Чжоу Ю нанес поражение Ма Лонгу, а в личных соревнованиях сильнейший Ма Лонг с огромным напряжением выиграл у 16-летнего Фан Жендонга.

На пути к победе Ма Лонгу стоит обратить внимание не только на именитых спортсменов, таких как Жан Жике и Ксю Ксинь, но и на новичков. Все-таки на карту поставлена мечта – титул чемпиона «Большого Шлема».

Источник фото: onlinesportsworld.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*