3 причины по которым Тимо Болл может скоро выпасть из топ 10

3 причины по которым Тимо Болл может скоро выпасть из топ 10
3 причины по которым Тимо Болл может скоро выпасть из топ 10
Рейтинг: 4.9 (2 votes)

Для тех, кто уже устал от доминирования Китая в настольном теннисе, в том числе и для меня, Тимо Болл на сегодняшний день — настоящий герой. Но последнее время я все больше убеждаюсь, что его дни на вершине спортивной славы сочтены.

Почему? Существует несколько причин утверждать так. Во-первых, совсем недавно Дмитрий Овчаров обогнал Болла в мировом рейтинге. Пожалуй, главная причина изменений в рейтинге — результаты последнего Кубка мира среди мужчин. Для Болла это было первое мировое соревнование после перенесенного гриппа. Видимо, поэтому Овчаров оказался сильнее и победил в поединке с Тимо. Кроме того, такому результату послужили новые правила, установленные международной федерацией настольного тенниса для проведения Кубка мира.

Большую популярность Тимо Боллу принесли победы над китайскими теннисистами. Пожалуй, только в этом году выступление Тимо на соревнованиях китайской суперлиги не стало успешным. В прошлом году на Олимпиаде в Лондоне Тимо Болл нанес поражение Жану Жике, а еще годом ранее победил в борьбе с Ксю Ксинем на соревнованиях Китая против сборной команды мира.

На самом деле, главной причиной снижения его спортивных результатов может стать ребенок, который должен появиться на свет в декабре. В сентябре этого года появилось сообщение, что Болл планирует принимать участие в Олимпиаде, но мало кто знает, что уже на тот момент его жена была на шестом месяце беременности. Я не думаю, что Тимо Болл собирается ввести публику в заблуждение по поводу своих спортивных планов, однако есть предположение, что даже самые грандиозные намерения по продолжению спортивной карьеры могут измениться после рождения ребенка. Ведь у него появится другой потрясающий источник счастья и новый стимул, абсолютно не связанный с настольным теннисом. А для любителей понаблюдать, с какой легкостью он заставляет нервничать у стола лучших китайских теннисистов, это может стать серьезной потерей.

Послесловие. Я писал эту статью до того как Тимо Болл проиграл Овчарову в завершившемся недавно открытом турнире Германии. На самом деле, очень досадная ситуация. Я бы с удовольствием посмотрел в финале игру Тимо Болл – Фан Жендонг и стал свидетелем еще какой-нибудь непревзойденной победы. Напомню, что в борьбе за бронзу Кубка мира Тимо Болл, не до конца восстановившись после достаточно продолжительного перерыва, снова проиграл соотечественнику, хотя, казалось, что причин для этого нет. Я даже осмелюсь утверждать, что мы уже никогда не увидим победу Болла над Овчаровым.

Надеюсь, что мои предположения ошибочны, и Болл докажет обратное. Но в любом случае, благодарим его за те победы, которые у него были и желаем ему наслаждаться новой жизнью.

Автор: Jackson Meyn
Источник инфо и фото: tabletennismaster.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*