Победители соревнований ITTF Harmony Open (видео)

Победители соревнований ITTF Harmony Open (видео)
Победители соревнований ITTF Harmony Open (видео)
Рейтинг: 4.2 (2 votes)

ITTF Harmony Open уже в течение пяти лет, с 2009-года, традиционно проводится в Сучжоу. С самого начала это состязание пользовалось успехом, а его победители получали свои награды заслуженно. Легендарный Ма Лонг завоевал титул победителя дважды, по одному разу пальма первенства досталась Жану Жике и Хао Шуаю. В этом году срок пятилетнего контракта истекает, и назревает вопрос: кто же станет последним победителем? Поскольку ни Жан Жике, ни Хао Шуай в списках участников не значатся, фаворитом соревнований автоматически становится Ма Лонг.

Harmony Open 2013 стартует сегодня, без участия чемпиона прошлого года Хао Шуая и обладателя «Большого Шлема» Жана Жике. Уже второй раз Жике пропускает это соревнование. В то же время Ма Лонг уже внесен в список в числе лучших сеянных игроков. Станет ли он победителем в третий раз за историю состязаний?

ITTF Harmony Open считается одним из самых ожидаемых соревнований, проводимых в рамках Мирового тура. Этот год может стать последним годом состязания из-за окончания срока контракта.

Первым победителем на соревновании стал непобедимый Ма Лонг. В 2009-м он выстоял в непростом поединке против Джу Се Хьюка со счетом 4:3, а потом победил в финале Ван Лициня, счет 4:0.

Ма Лонг vs Ван Лицинь — Harmony Open 2009 (финал)

В 2010-м себя показал Жан Жике. В полуфинале он сразился с Ванг Ликином со счетом 4:2, прежде чем выиграть захватывающий матч против олимпийского чемпиона Ма Лина со счетом 4:3.

Жан Жике vs Ма Линь — Harmony Open 2010 (финал)

Год спустя Жике снова дошел до финала, но в этот раз его оппонентом был Ма Лонг. В 2011-м молодой игрок победил на Чемпионате мира, и поклонники хотели видеть еще одну его победу над сильнейшим противником. Однако матч продлится всего шесть сетов и закончился в пользу Ма Лонга.

Жан Жике vs Ма Лонг — Harmony Open 2011 (финал)

2012-й был годом Олимпиады, и дни проведения Harmony Open пришлись как раз на период после ее окончания. Из-за плотного графика участники Олимпийских игр Жан Жике, Ван Хао и Ма Лонг не участвовали в состязании, что позволило другим игрокам проявить себя. Среди них был Хао Шуай, который и стал победителем.

Хао Шуай нанес поражение лидеру посева Ксю Ксиню в полуфинале, а затем отвоевал титул в схватке с четвертым сеяным игроком Ван Лицинем в невероятно напряженном финале со счетом 4:3.

Хао Шуай vs Ма Лонг Лонг — Harmony Open 2012 (финал)

В этом году обладатель «Большого Шлема» Жан Жике вновь не появится на соревнованиях. Очевидно, его победа на Harmony Open в 2010-м станет последней. В то же время действующий чемпион Хао Шуай также не участвует, так что место победителя пока пустует.

Кто же это может быть? Лидером посева является Ма Лонг, так что он вполне может считаться фаворитом этого года. Однако выиграть будет не так-то просто, ведь среди участников значатся такие личности, как Ксю Ксинь, Ван Хао, Ян Ан, Джу Се Хьюк и прочие.
Сегодня — первый день соревнований Harmony Open 2013, которые начнутся с раундов квалификации. Что ж, подождем до завтра (18 августа) и узнаем, результат.

Источник фото: Sohu Sports

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*