Ма Лонг номер 1 в международном рейтинге

Ма Лонг номер 1 в международном рейтинге
Ма Лонг номер 1 в международном рейтинге
Рейтинг: 5 (2 votes)

Изменения в мировом рейтинге, произошедшие в июле, очень неожиданны. Ма Лонг и Ксю Ксинь поменялись местами, и теперь Ма Лонг возглавляет рейтинг. Кроме того, 16-летний Фан Жендонг также попал в первую десятку. Среди женщин Дин Нин по-прежнему занимает первую строчку рейтинга, хотя Ли Сяося подбирается к ней все ближе.

Ма Лонг возглавил мировой рейтинг, опубликованный сегодня Международной федерацией настольного тенниса. Оказавшись на первом месте, он сдвинул Ксю Ксиня на вторую позицию. Ван Хао и Жан Жике также поменялись местами, и теперь Хао находится на третьем месте рейтинга, в то время как чемпион мира опустился на четвертое место.

Тимо Болл по-прежнему занимает пятое место, но на этот раз следом за ним расположился его партнер по команде Дмитрий Овчаров, для которого это наивысший результат в рейтинге за всю его спортивную карьеру. Следующие позиции принадлежат Чуан Чи-Юаню и Ма Линю. Девятое место занимает Фан Жендонг. Ранее чемпион мира среди юниоров находился на 33-м месте, а теперь совершил небывалый скачок, впервые оказавшись в первой десятке рейтинга. Еще одним новичком десятки является Ян Ан, который поднялся с 12 на 10-е место, и для него это тоже личный рекорд.

Маркос Фрейтас из Португалии, так же, как и вышеперечисленные спортсмены, достиг своего лучшего рейтинга именно в июле. Он поднялся с 22-й на 20-ю позицию. Показатели рейтинга июля являются не самыми лучшими для Минсеока Кима из Южной Кореи, хотя он и сделал большой скачок, переместившись с 42-го на 30-е место. Патрик Франциска из Германии вернулся в топ-50 рейтинга, поднявшись с 61 места на 45-е. Омар Ассар продемонстрировал положительную динамику: благодаря высоким показателям последних соревнований он поднялся с 74-го на 57-е место. Алексей Ливенцов из России также улучшил свое положение в этом месяце. С 91-й позиции рейтинга он смог подняться на 71-ю.

Китайский игрок Ксю Ченхао, хотя и не выиграл Открытый чемпионат Японии 2013, но все же сделал огромный рывок в мировом рейтинге – с 213-й позиции на 81-ю. Масато Шионо, победитель этого чемпионата, поднялся со 188-й до 85-й позиции.

К сожалению, рейтинг украинских спортсменов, входящих в 300 лучших теннисистов планеты, снизился. Так у Жмуденко Ярослава с 104 до 109 позиции, у Диуха Александра с 135 до 138, у Коу Лея с 146 до 156, у Каткова Ивана с 240 до 239 и у Прищепы Евгения с 276 до 280.

В отличие от мужского рейтинга, в котором произошли значительные изменения, Дин Нин вновь занимает лидирующее положение среди женщин, хотя, возможно, это и не надолго. Разрыв между ней и Ли Сяося, которая вытеснила Лю Шивень со второй строчки рейтинга составляет всего шесть очков. Далее в рейтинге идут Фенг Тианвей, Чжу Юлинь, Гуо Ян, Шен Янфей, Ву Янг и Чэнь Мэн.

Фенг Ялан замыкает первую десятку игроков, что является для нее рекордным показателем рейтинга. Таким образом, верхушка мирового рейтинга за последний месяц не претерпела ощутимых изменений. Ху Мелек из Турции поднялась с 50 на 38-е место, а олимпийская чемпионка в юношеском разряде Гу Ютинг также улучшила свои позиции, и в июле переместилась с 55-го на 43-е место. Шан Ксиона из Германии получила заслуженное вознаграждение за результаты, показанные в мировых про-турах – ее позиция в рейтинге с 77-й сменилась на 47-ю.

Для Линь Гаоюань из Китая июльский рейтинг также является благоприятным: она поднялась с 70-го места на 51-е. Ее соотечественница Лю Си также совершила большой скачок, переместившись с 48-й на 85-ю строку рейтинга. Молодая японская сенсация Мима Ито впервые вошла в топ-100 рейтинга, поднявшись со 128-го места на 97-е.

У украинских теннисисток ситуация лучше, чем у мужчин. У Васильевой Евгении рейтинг вырос с 283 до 256. На одну позицию улучшила свой рейтинг Трифонова Полина с 296 на 295. Но у Песоцкой Маргариты рейтинг снизился с 41 до 44 позиции, у Биленко Татьяны с 55 до 61 и у Гапоновой Анны с 113 до 122.

Надеемся, что уровень игры украинских спортсменов будет расти, а вместе с этим и повышаться их рейтинг. Будьте в курсе всех новостей в мире настольного тенниса вместе с нами.

Международный рейтинг настольного тенниса на 4.07.2013 можно скачать здесь.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*