Будущее настольного тенниса: “Inclusion”

Будущее настольного тенниса: “Inclusion”
Будущее настольного тенниса: “Inclusion”
Рейтинг: 5 (1 votes)

Группа энтузиастов запустила на сайте kickstarter.com проект под названием «Inclusion», который позиционируется как будущее настольного тенниса. «Inclusion» представляет собой смесь настольного тенниса и ракетбола. Идея пришла к создателям во время игры в тесном подвале. После этого авторы проекта прикрепили к боковым сторонам стола стенки и получили, по их утверждению, настольный теннис будущего.

Изначальной целью было удержать мяч на игровой поверхности как можно дольше. Но возник вопрос: «Как это сделать?». При помощи стен.
Так и появилась идея прикрепить к столу две боковые стенки. Потом ребята решили поделиться идеей со всем миром. Вот так родилась «Inclusion» и оказалась на kickstarter.com — сайте, который помогает первопроходцам развивать свои проекты.

Стол с боковыми стенками

Стол с боковыми стенками

Авторы идеи уверены, что такой вариант настольного тенниса может оказаться полезен как для новичков, так и для опытных игроков. Боковые стенки помогут начинающим спортсменам удерживать мяч на столе и совершенствовать свои навыки. С другой стороны, профессионалы могут использовать свой опыт и координацию, чтобы рассчитать силу и угол удара.

Помимо идеи с боковыми ограждениями, создатели проекта также разработали следующие правила:

1. Игра ведется до 11 очков.
2. Побеждает тот, кто лидирует с перевесом в 2 очка.
3. Переход подачи происходит через каждые 2 очка.
4. При подаче мяч должен удариться один раз о горизонтальную часть стола на половине подающего и один раз — на половине принимающего, за исключением ударов с лета, которые, в отличие от классического настольного тенниса, здесь разрешены.
5. При подаче можно выходить за пределы боковых ограждений.
6. Разрешено не более двух ударов по горизонтальной поверхности.
7. Очки зачисляются за удар мячом по горизонтальной половине стола противника при розыгрыше или же если удар соперника вывел мяч за пределы игровой зоны.

Не правда ли, интересное усовершенствование игры? Для успешной реализации этого проекта команда разработчиков “Inclusion” планирует собрать $30,000. Надеемся, что этот проект привнесет в игру что-то новое и интересное. А может “Inclusion” поможет сделать вид спорта более зрелищным? Выйдет на уровень большого тенниса с заполненными трибунами, многомиллионными телетрансляциями и огромной популярностью во всем мире? Остается только гадать, но мы продолжаем с интересом следить за дальнейшим развитием событий.

Будьте в курсе всех новостей в мире настольного тенниса вместе в нами.

Команда "Inclusion"

Команда «Inclusion»

Угол отражения мяча может быть любым

Угол отражения мяча может быть любым

Источник фото и инфо: www.kickstarter.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*