Коктейль для настольного тенниса

Коктейль для настольного тенниса
Коктейль для настольного тенниса
Рейтинг: 5 (1 votes)

Всем известно, что спорт – это здоровье тела и души. И каждый знает, что занятия спортом приносят удовольствие, заряжают позитивными эмоциями и увеличивают силы. Но без правильного питания даже спорт не поможет человеку быть в хорошей форме. Настольный теннис не исключение: в этом виде спорта очень важно следить за питанием и наполнять организм полезными элементами.

График современного игрока в настольный теннис весьма напряжен: сюда входят и многочисленные тренировки и игры на счет, соревнования и общая физическая подготовка. В последнее время одним из важнейших и популярных видов соблюдения режима правильного питания, а также незаменимым вариантом в моменты, когда времени на приготовление пищи не хватает, является коктейль для теннисистов. Кроме того, это наиболее легкий способ восстановления сил организма.

На сегодняшний день коктейли завоевали популярность не только у профессиональных спортсменов, но и у начинающих, а также у людей, не имеющих отношения к спорту. Все дело в том, что коктейли весьма приятны на вкус, состав их зачастую очень интересен. Более того коктейли намного лучше усваиваются организмом, чем обычная пища. Для тех игроков, которые желают всегда быть в форме, это идеальный вариант поддержания тела в соответствии нужным параметрам.

Коктейль можно купить в магазине или приготовить самому, в домашних условиях. Для приготовления коктейля понадобится несколько простейших продуктов питания и немного времени, что будет намного полезнее и натуральнее по сравнению с магазинным вариантом.

Чтобы приготовить коктейль истинного профи настольного тенниса понадобится не так уж и много ингредиентов (на объем до 2 л):

• 2-3 апельсина;
• 1,5 лимона;
• 1,5 столовых ложки меда;
• 0,25 литра яблочного сока;
• 0,25 литра чистой негазированной воды.

Итак, способ приготовления таков:
— для начала нужно очистить апельсины и лимоны от кожуры и нарезать кубиками; если лимон попался с тонкой кожицей, можно его не очищать;
— затем взбивать их в миксере около тридцати секунд;
— после этого добавить яблочный сок, воду, мед и взбивать напиток до образования пенной смеси;
— напиток готов: остается разлить по стаканам и украсить дольками лимона и трубочкой, также можно добавить лёд.

В основе этого коктейля вместо яблочного сока можно также использовать виноградный или ананасовый, а воду можно брать минеральную. Все зависит от предпочтений спортсмена. Для тех теннисистов, которые ответственно соблюдают режим питания, этот коктейль будет идеальным вариантом во время перекусов.

Для лучшего усвоения напитка организмом коктейль рекомендуется принимать в утреннее и обеденное время. Коктейль не считается высококалорийным, поэтому его можно пить всем желающим сбросить лишний вес, но не более одного-двух стаканов подряд, так как содержание кислотных ингредиентов может негативно сказаться на пищеварительной системе человека.

Коктейль отлично утоляет жажду, а его употребление приносит пользу. Надеемся, что наш рецепт коктейля поможет Вам выигрывать в настольном теннисе. Пейте на здоровье.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*