Ксю Ксинь – претендент на Кубок мира (видео)

Ксю Ксинь – претендент на Кубок мира (видео)
Ксю Ксинь – претендент на Кубок мира (видео)
Рейтинг: 4.8 (1 votes)

После отказа Жана Жике от участия в предстоящем Кубке мира среди мужчин у Ксю Ксиня появилось больше шансов получить свой первый мировой титул. Хотя, конечно, не все так просто. Кроме таких именитых теннисистов как Тимо Болл и Дмитрий Овчаров, в составе участников присутствует и Ян Ан, который уже не раз доказывал, что является достойным соперником.

Ксю Ксинь / фото Sohu Sports

Ксю Ксинь / фото Sohu Sports

В списке участников Кубка мира по настольному теннису 2013 Ксю Ксинь занимает первую позицию, однако это не дает ему никаких привилегий. Борьба ожидается напряженная, тем более, что среди соперников присутствует Ян Ан.

Кубок мира по настольному теннису среди мужчин проходит в Бельгии. На соревнование, которое продлится три дня, приглашены только лучшие из лучших теннисистов со всего мира. Этот Кубок входит в число трех мировых турниров «Большого Шлема». В связи с этим, можно с уверенностью предположить, что борьба будет напряженной, так как каждый участник стремится к победе как никогда.

Изначально предполагалось, что представлять Китай в этом сезоне будет Жан Жике. Однако чемпион «Большого Шлема» отказался от соревнований, сославшись на травму. Этот факт позволяет предположить, что главным претендентом на победу является Ксю Ксинь. Хотя однозначно что-то утверждать по этому поводу пока рано.

Среди участников соревнования присутствуют такие именитые спортсмены как Тимо Болл, Дмитрий Овчаров, Чен Чиен Ан. Однако, если обратить внимание на результаты предыдущих соревнований, среди участников присутствует еще более сильный соперник, который уже показал свою состоятельность в борьбе против Ксю Ксиня, и имя его – Ян Ан.

Так, в Китайской Суперлиге сезона 2012 Ксю Ксинь не смог выиграть ни одного матча против Ян Ана. В том же году участие в Национальных Китайских играх закончилось для Ксю Ксиня в 16 раунде после поражения в матче с Ян Аном. А в 2013 году в полуфинале Чемпионата Азии Ян Ан снова одержал победу над Ксю Ксинем.

Кубок мира прошлого года для Ксю Ксиня не был удачным. Он дошел почти до конца, но нервное напряжение отрицательно сказалось на игре спортсмена, и в полуфинале он проиграл Ма Лонгу. В борьбе за бронзу Ксю Ксинь проиграл Владимиру Самсонову. В итоге, Ксю Ксинь не папал даже в список призеров.

Ксю Ксинь vs Ма Лонг — Кубок мира 2012 (полуфинал)

Ксю Ксинь vs Владимир Самсонов — Кубок мира 2012 (матч за третье место)

В этом году главный тренер Лю Голян был разочарован выступлением Ксю Ксиня на китайских Национальных играх. Так что участие в Кубке мира является отличной возможностью доказать свою силу и получить свой первый мировой титул.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*