Северная Корея празднует победу в Париже (Видео)

Рейтинг: 5 (1 votes)

Всем известно, что Северная Корея находится за железным занавесом и испытывает определенную изоляцию от остального мира. Однако во время завершившегося Чемпионата Мира 2013 спортсмены этой страны Ким Хйок Бонг и Ким Йонг присоединились к игрокам из других стран, чтобы принять участие в празднике настольного тенниса. Это дало возможность не только одержать победу в смешанных парных соревнованиях, но и позволило Северной Корее подняться на пьедестал после длительного перерыва.

Чемпионат Мира 2013 запомнился исторической победой северокорейских теннисистов. Ким Хйок Бонг и Ким Йонг успешно выступили в смешанных парных соревнованиях. Вся страна праздновала их триумф.

Непрекращающаяся ядерная угроза, направленная на Южную Корею, вот тема основных международных известий о Северной Корее. Но настольный теннис дал возможность сменить тональность новостей и приоткрыть железную завесу. Нужно сказать, что Ким Хйок Бонг и Ким Йонг не были фаворитами на протяжении всего турнира, но показывали хорошую стабильность, сыгранность, а также концентрацию и благодаря этому завоевали свое место в финале.

18 мая стал историческим днем в мировом настольном теннисе. В этот день две Кореи сошлись в битве, но к счастью без использования ядерного оружия. В спортивном состязании Ким Хйок Бонг и Ким Йонг встретились с представителями Южной Кореи — Ли Санг Су и Парк Йанг Сук. С более сильным настроем на победу северокорейские теннисисты выиграли 4-2.

Уже третий раз в истории мировых чемпионатов теннисисты Северной Кореи взошли на подиум призеров. Их первая победа была в 1975 году, когда Пак Йун Сун выиграла одиночное золото у женщин. И в 1977году успешно защитила свой титул. Также в этом году, ее подруга по команде Пак Йонг Ок выиграла женскую пару вместе с китаянкой Йанг Йинг.

Выиграть золотую медаль через 36 лет — действительно памятное событие.
На Родине северокорейских спортсменов встречали с цветами как героев

Северная Корея приветствует новых героев

Заместитель премьер министра, поздравил двух победителей словами: «Чемпионат Мира по настольному теннису показал высокий уровень демократической Республики Корея. Он подтвердил, что спортивная стратегия эффективна и динамична. Надеюсь, что наши спортсмены смогут завоевать больше медалей».

Источник фото: chinanews.cn

Опубликовано: admin