Фан Жендонг – реальная угроза для топ игроков (видео)

Фан Жендонг – реальная угроза для топ игроков (видео)
Фан Жендонг – реальная угроза для топ игроков (видео)
Рейтинг: 4.4 (4 votes)

Фан Жендонг в свои 16 лет уже вошел в историю настольного тенниса, став самым молодым обладателем титула чемпиона в одиночном разряде в серии мировых про-туров. На открытом турнире по настольному теннису в Польше, который завершился 10 ноября 2013 года, 16-летний китаец удивил, попав в финал после победы во всех матчах турнира. В ближайшее время его мастерство будет проверено в борьбе с Жаном Жике, с которым ему предстоит встретиться на турнире в Германии.

Недавно завершился открытый турнир по настольному теннису в Польше. Фан Жендонг, самый молодой член китайской национальной сборной, поразил всех своим великолепным выступлением. Теперь ему предстоит серьезное испытание в матче с Жаном Жике на открытом турнире Германии.

Серия мировых про-туров сезона 2013 года продолжилась на открытом турнире в Польше. Не смотря на то, что в соревновании не принимали участие высококлассные теннисисты из Китая, в центре внимания оказался 16-летний китаец Фан Жендонг.

Самый молодой член национальной сборной команды Китая уже не раз демонстрировал свое мастерство не только на домашней, но и на международной арене.

Почти через год после попадания в состав сборной команды, Фан Жендонг занял свою позицию в топовой десятке мирового рейтинга настольного тенниса (в октябре 2013 года).

На прошедшем турнире, став вторым сеяным игроком, Жендонг в каждом раунде с достоинством доказывал, что по праву занял это место. На пути к финалу он нанес поражение таким опытным теннисистам, как Ленг Чу Ян, Чо Ен Рай, Сейя Кишикава, Рувен Филус и Кента Мацудайра.

В решающем раунде Жендонг сразился со своим товарищем по команде и партнером по парной категории Жоу Ю. Этот матч длился шесть сетов и оказался самым длинным для Фан Жендонга.

Фан Жендонг vs Жоу Ю — «Польша Опен» 2013 (финалы)

Можно смело утверждать, что эта победа стала ключевой в его карьере на данном этапе. Звание чемпиона открытого турнира в Польше стало первым мировым титулом молодого теннисиста. К тому же, в возрасте 16 лет он стал самым молодым победителем в истории подобных турниров.

На этой неделе в открытом турнире Германии Жендонгу предстоит еще раз доказать свои способности, так как существует огромная вероятность того, что в четвертьфинале ему придется сразиться с чемпионом «Большого Шлема» Жаном Жике.

В этом году в 32 раунде чемпионата мира Жан Жике нанес поражение Жендонгу. Однако, на китайских национальных играх в сентябре все изменилось до наоборот. Уже Фан Жендонг одержал победу и успешно прошел в следующий этап соревнований.

Фан Жендонг vs Жан Жике — Чемпионат мира 2013

Можно предположить, что предстоящая встреча этих двух спортсменов на арене будет крайне захватывающей, и от ее результатов многое будет зависеть в дальнейшем. Если победит Фан Жендонг, то он, несомненно, поднимется в мировом рейтинге и будет представлять угрозу для других именитых теннисистов, в том числе и для самого Жана Жике.

Истчник фото: sports.sohu.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*