Сравнительный анализ игры шипами на мягкой и жесткой губках

Сравнительный анализ игры шипами на мягкой и жесткой губках
Сравнительный анализ игры шипами на мягкой и жесткой губках
Рейтинг: 2.8 (3 votes)

Чтобы испытать влияние твердости губки на длинные шипы, были выбраны модели накладок XIOM Guillotine S и TSP Curl P1R, каждая толщиной 1,3 мм. Они обе — лидеры продаж среди длинных шипов и используются профессиональными игроками.

TSP Curl P1R по чувству больше напоминает «убитую» накладку. Губка очень жесткая — почти 60°. Губка у XIOM Guillotine мягче — ее жесткость примерно 45 градусов, поэтому она дает очень живое чувство мяча. Ее создавали по тензорной технологии.

Накладки с жесткой губкой ощутимо проигрывают по части контроля, однако очень эффективны, в то время как игру с мягкой губкой легче контролировать. Сравнивая эти две модели, можно сказать, что TSP Curl P1R требует больше времени на освоение. Учебный этап игры с накладкой XIOM Guillitine сравнительно короче.

Модель TSP Curl P1R быстрее по скорости, чем XIOM Guillotine. Она также дает превосходное ощущение и контроль в подрезках как на расстоянии от стола, так и рядом с ним. Во время тестов мы хотели выполнять подрезку совсем низко, а оказалось, что TSP Curl P1R лучше справляется с этим элементом на уровне стола. Играя накладкой XIOM Guillotine, чоппер должен некоторое время подождать, пока мяч не снизится — прямо как корейский игрок Джу Се Хьюк.

На накладках с более мягкой губкой мяч задерживается дольше. Благодаря этому мягкая губка поглощает большую часть вращения, передаваемого оппонентом, так что возврат мяча не вызывает трудностей. Накладки с жесткой губкой, например как у TSP Curl P1R, не снижают мощные вращения так легко. Мяч, летящий с мощным верхним вращением (топспином) на скорости 45м/с, может быть легко отыгран блоком или подрезан накладкой типа XIOM Guillotine, но сделать это с TSP Curl P1R будет сложнее. Хотя в атакующих элементах накладка от TSP оказывается более эффективной.

Тензорная технология изменила размеры длинных шипов. Благодаря тензору они легче прогибаются. Мяч можно подрезать гораздо проще, чем в случае с жесткой губкой. Нижняя часть шипов тоже стала гибче, из-за чего они лучше пружинят. Поэтому вам не нужно делать более длинную подрезку, чтобы придать мячу вращение — короткого удара будет достаточно. Так что чопперы, предпочитающие подрезать мяч на уровне бедра, оценят XIOM Guillitine по достоинству.

Жесткая губка в сочетании с длинными шипами дает лучший обманный эффект, в то время как мягкая — заставляет мяч «рыскать» в полете.

Подводя итоги, можно сказать, что каждая из рассмотренных накладок по-своему хороша. Какую именно накладку выбрать решите Вы. Важно проанализировать свою игру и, исходя из этого, уже на чем-то останавливаться. Читайте наши обзоры инвентаря и узнавайте новости из мира настольного тенниса.

Длинные шипы с жесткой губкой: TSP Curl P1R, TSP Curl PH, Butterfly Feint Long II.

Длинные шипы с более мягкой губкой: XIOM Guillotine S, Butterfly Feint Long III, JUIC Leggy Defense.

По материалам: spinmantra.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*