Жан Жике проигывает Тимо Боллу в китайской Суперлиге (видео)

Жан Жике проигывает Тимо Боллу в китайской Суперлиге (видео)
Жан Жике проигывает Тимо Боллу в китайской Суперлиге (видео)
Рейтинг: 4 (4 votes)

Сегодня состоялся второй раунд китайской Суперлиги 2013, который стал непростым испытанием для обладателя «Большого шлема» Жана Жике. Так, сегодня он выиграл матч с Ма Лином, однако проиграл Тимо Боллу. Несмотря на поражение лидера Жан Жике, «Шандонг» все же одержал победу благодаря своему игроку Фан Бо. Тем временем команда «Нинбо» победила «Гуандонг» в стартовом раунде со счетом 3:0.

«Нинбо» — «Гуандонг» 3:0

Ма Лонг и представляемая им команда «Нинбо» не принимала участия в раунде открытия, состоявшемся в прошлую среду. Сегодня она встретились с командой «Гуандонг». Ма Лонг выиграл матч с Лиу Жикангом со счетом 3:0. После многообещающего старта Ян Ан дополнил это достижение своей победой над Инь Ханом с аналогичным счетом. В парном матче «Нинбо» не сбавила темп: Ян Ан и Лин Гаоян сыграли против Лиу Жиканга и Ли Янга со счетом 2:1.

«Шанхай» — «Бажоу» 3:1

Так как Ван Лицинь все еще отсутствует, Ксю Ксин продолжил выполнять лидерские функции команды «Шанхай» и во втором раунде Суперлиги. Он нанес безоговорочное поражение Жаи Чао 11:5, 11:5, 11:8. Не менее заметно отличился Шан Кун, заработавший для «Шанхая» второе очко своей победой над Лианг Жинкуном, 3:1. Однако победное шествие шанхайцев было нарушено после того, как в парном матче игроки от «Бажоу» Жаи Чао и Чен Джингки одержали верх над Шан Куном и Жанг Янгом.

В четвертом матче Лианг Жинкун вновь вернулся в игру, чтобы попытаться взять реванш в поединке с Ксю Ксином и заставил лидера команды «Шанхая» поволноваться, отыграв полноценный матч. Однако Ксю Ксин все же выиграл 3:2, 8:11, 11:8, 11:3, 8:11, 7-4.

«Байи» — «Тяньцзинь» 3:1

Уже во второй раз лидер команды «Тяньцзинь» Хао Шуай не присутствовал на соревнованиях, как и иностранный легионер Чуан Чи-Юань, что усугубило ситуацию. Так что «Тяньцзинь» был вынужден выдвинуть на передний план оставшихся игроков против команды «Байи», выступавшей в полном составе. Ван Хао открыл раунд победой над Пен Денгом со счетом 3:0, после чего Чжоу Ю выиграл матч с Ли Пингом, также 3:0. Команда «Тяньцзиня» могла наверстать упущенное во время парных матчей, где ее представляли Пен Денг и Чанг Юк, однако Чжоу Ю и Фан Жендонг, видимо, были полны решимости добить противника. Пара игроков от «Байи» победила со счетом 2:1.

«Шандонг» — «Джиангсу» 3:2

Из всех четырех матчей среди мужчин в этом раунде самой напряженной можно назвать дуэль между командами «Шандонга» и «Джиангсу». Хоть «Шандонг» и был принимающей стороной, противник не уступил без борьбы.
Тимо Болл не смог принять участие в прошлом раунде, и команда «Джиангсу» потерпела поражение. В этот раз Болл выступал первым и выиграл матч против Жанг Чао со счетом 3:1. Гордость шандонгцев, Жан Жике, был вторым игроком и с небольшим перевесом — 3:2 — победил Ма Лина (11-9, 8-11, 11-7, 6-11, 7-5), а парные игроки Жанг Чао и Фан Бо всухую обыграли бывших олимпийских чемпионов Ма Лина и Чен Ки, счет 2:0.

В конце концов, в четвертом матче Жан Жике встретился с Тимо Боллом. Жике открыл счет, однако Болл постепенно сравнял его до 2:2. В решающем сете у Жике не было никаких шансов. Тимо Болл одержал победу, 6:11, 11:3, 8:11, 11:6, 7:1.

Противостояние двух команд свелось к поединку между Фан Бо и Чен Ки. Фан Бо победил соперника (11:9, 6:11, 7:4) и тем самым справился с непростой задачей — вернул надежду болельщикам «Шандонга».

Как видим, борьба в китайской Суперлиге разворачиватеся не шуточная. Градус противостояния в ней повышатеся за счет участия иностранных спортсменов. Интерес к матчам просто огромный. С нетерпением ждем следующих раундов соревнований.

Тимо Болл vs Жан Жике — решающий сет

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*