Жан Жике: пиар или спорт

Жан Жике: пиар или спорт
Жан Жике: пиар или спорт
Рейтинг: 5 (1 votes)

Нелегко приходится Жану Жике. Да, головокружительный успех и слава — это, конечно, хорошо, но в повседневной жизни чемпион «Большого Шлема» выбивается из сил, пытаясь сохранить баланс между своими многочисленными обязанностями как спортсмена, так и «лица» настольного тенниса. Тренировки и первоклассные результаты на соревнованиях по-прежнему остаются главной задачей Жике, однако популярность налагает на него и другие обязанности перед обществом.

Успех, слава и богатство вносят определенные яркие краски в жизнь Жана Жике, но в то же время превращают ее в постоянные метания между спортивным задачами и обязанностями публичной фигуры.

Одна из закрытых тренировок китайской сборной в городе Чэнду перед Чемпионатом мира 2013 включала в себя «подачу под давлением»: каждый игрок должен был сделать сложную подачу при сильном давлении со стороны других членов команды.

При выполнении этого упражнения Жан Жике был не в духе. С первых пяти попыток хорошей подачи у него не получилось, так что он вышел из себя. В результате из девяти попыток успехом увенчались только две, да и те были далеки от идеального результата. Отойдя от стола, Жике обнаружил на своем телефоне более 10 сообщений от рекламных агенств.

После лондонских Олимпийских Игр молодой спортсмен не мог пожаловаться на избыток свободного времени. Его награждали машинами, недвижимостью, спортивным инвентарем, он также получил немало приглашений на съемки в рекламных роликах. Это, конечно, отвлекало его от тренировок. По словам тренера Жике Ксяо Жана, перед Играми молодой чемпион тренировался не менее пяти часов ежедневно. После соревнований эта цифра уменьшилась вдвое.

Как игрок, Жан Жике должен всегда соответствовать требованиям соревнований. В конце концов, спортсмена видно по его заслугам. Однако из-за статуса суперзвезды Жан Жике не может просто игнорировать свои обязанности перед обществом, особенно сейчас, когда Лю Голян возлагает на него миссию повышения популярности настольного тенниса.

В общем, Жану Жике приходится придерживаться гораздо более жесткого графика, чем его товарищам по команде, чтобы успевать строить свою спортивную карьеру и выполнять обязанности «ходячей рекламы настольного тенниса».

«После лондонских Игр я не мог сфокусироваться, постоянно отвлекался от тренировок из-за разных мероприятий. Однако я и сейчас должен участвовать во всех этих общественных событиях, командных соревнованиях, сниматься в рекламных роликах», — признал спортсмен, явно чувствуя себя беспомощным.

Вот такая она, миссия нашего чемпиона Жана Жике.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*