Жан Жике, не просто спортсмен, но и харизматическая личность (видео)

Жан Жике, не просто спортсмен, но и харизматическая личность (видео)
Жан Жике, не просто спортсмен, но и харизматическая личность (видео)
Рейтинг: 5 (1 votes)

За игрой в настольный теннис или в обычной жизни — Жан Жике в первую очередь остается личностью. Получив титул обладателя «Большого шлема», он, несомненно, увековечил свое имя. Даже когда лампы в игровом зале гаснут, слава Жике продолжает сиять, ведь он, помимо настольного тенниса, принимает участие в благотворительных мероприятиях. Вот почему молодой спортсмен считается звездой, чье восхождение еще только началось.

Школа «европейской» хватки, которую во время недавно состоявшегося товарищеского матча представлял Жан Жике, проиграла азиатской школе. Несмотря на поражение, именно Жике, а точнее, его чувство юмора помогло достичь главной цели встречи.

В этом году противостояние двух традиционных школ настольного тенниса — европейской хватки и азиатского «пера», организованное главным тренером китайской сборной Лю Голяном, состоялось 18 июня. Первоочередной задачей такого мероприятия является демонстрация отличий между разными стилями игры. Помимо укрепления духа соревнования, это событие также позиционируется как товарищеский матч с целью популяризации настольного тенниса.

В достижении этой цели и пригодилось уникальное чувство юмора Жана Жике. Во время поединка с Ксю Ксинем, Жике задействовал свои знания и опыт как в области настольного тенниса, так и в футболе.

Удар ногой Жан Жике

«Захотелось блеснуть своим футбольным талантом перед зрителями и поклонниками. В конце концов, раньше мой отец мечтал, чтобы я стал футболистом«, — сказал Жике после матча.

«Надеюсь, влияние настольного тенниса на общество в будущем лишь усилиться, и у нас появится больше сторонников. Ведь настольный теннис — это вид спорта с поистине глубоким смыслом. Если в других играх нужны лишь сила и скорость, то тут необходима настоящая мудрость», — добавил спортсмен.

Помимо игрока в настольный теннис первой величины, Жан Жике также является послом доброй воли — он пожертвовал часть своего денежного приза за победу в Чемпионате мира-2013 детскому дому в Чанжоу. Сам игрок сделал по этому поводу следующий вывод:
«Участвуя в соревнованиях или занимаясь благотворительностью, я в первую очередь обязан помнить от ответственности, ведь я теперь уже не просто сам по себе. Я должен с честью нести знамя китайской сборной по настольному теннису».

Действительно, Жан Жике — один из немногих известных в наше время игроков в настольный теннис, кто сочетает в себе необычайную одаренность и в то же время обладает сильной харизмой, способной подчинить человеческие сердца. С такими данными Жан Жике, безо всяких сомнений, может легко стать ходячей рекламой своего вида спорта.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*