Жан Жике и Ма Лонг – новые имена в «Зале славы ITTF»

Жан Жике и Ма Лонг – новые имена в «Зале славы ITTF»
Жан Жике и Ма Лонг – новые имена в «Зале славы ITTF»
Рейтинг: 5 (1 votes)

Люди, внесшие весомый вклад в какую-либо сферу деятельности, получают заслуженное признание. Вот и настольный теннис отметил своих выдающихся игроков, среди которых оказались обладатели «Большого Шлема» Жан Жике и Ли Сяося, а также грозный Ма Лонг. Эти награды были вручены во время Чемпионата мира во Франции.

2012 год стал продолжением череды побед для Жана Жике. Он выиграл два олимпийских титула в Лондоне: мужские одиночные и командные соревнования, и завоевал «Большой Шлем» в самый короткий промежуток времени. Такой игрой Жан Жике уже вписал себя в книги по истории настольного тенниса.

И хотя у Ма Лонга не было возможности выступить в одиночных мужских соревнованиях в Лондоне на Олимпиаде 2012, он показал отличную игру в командных соревнованиях и внес значительный вклад в победу своей команды. Кроме этого, Ма Лонг показал высокую стабильность выступлений в мировых про-турах, завоевав 13 титулов и 5 гранд-финалов.

Также как и Жан Жике, Ли Сяося с наилучшей стороны проявила себя на международной арене после того как переиграла Дин Нин на Олимпиаде в Лондоне 2012 и стала чемпионкой в одиночных соревнованиях.

ITTF признала достижения этих игроков в области настольного тенниса и включила их имена в «Зал славы». 15 мая в отеле «Мариотт Рив Гош» номинантам были вручены памятные знаки. Перед основным заседанием ITTF награды получили Жан Жике, Ма Лонг и Ли Сяося, а также бывший главный тренер женской команды Ши Жихао.

В 2011 году такой награды удостоились Ван Хао, Чен Ки, Ма Лин, Конг Лигхуи, Гуо Ю, Цай Женхуа. Лю Голян был включен в «Зал Славы» в 2005 году.

Надеемся, что вскоре мы узнаем новые имена игроков настольного тенниса, которые покажут красивую игру, проявят себя на международной арене и пополнят “Зал славы ITTF”. Следите за развитием событий вместе с нами.

Источник фото: tabletennista.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*