Вальднер на марке

Вальднер на марке
Вальднер на марке
Рейтинг: 3.1 (2 votes)

Один из самых выдающихся игроков в настольный теннис -шестикратный чемпион мира и обладатель золотых медалей Олимпиады 1992 года Ян-Уве Вальднер стал первым иностранцем, который при жизни изображен на почтовой марке в Китае и Швеции. Карьера шведского теннисиста просто впечатляет. О ней можно слагать легенды.

Делясь своими впечатлениями, Ян-Уве Вальднер сказал шведскому агенству новостей TT: «На марки просто сумасшедший спрос. Удивительно, но они уже распродали 3 миллиона и еще 13 миллионов должны. Это честь для меня быть изображенным на марке».

Ян-Уве Вальднер один из самых известных иностранных спортсменов в Китае, где настольный теннис пользуется колоссальной популярностью. Его карьера завершилась в 2012 году в возрасте 46 лет после почти 30 лет выступлений. В активе спортсмена завоевание ряда мировых и европейских титулов, а также золотые медали на Олимпиаде в Барселоне.

waldnerst7

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*