В преддверии Чемпионата Азии 2013 (видео)

В преддверии Чемпионата Азии 2013 (видео)
В преддверии Чемпионата Азии 2013 (видео)
Рейтинг: 4.5 (1 votes)

Такие известные спортсмены, как Ксю Ксинь, Ма Лонг, Дин Нин и Лю Шивен — это лишь немногие из числа лучших игроков, которые примут участие в предстоящем Чемпионате Азии 2013, где Ма Лонг будет защищать свой титул чемпиона в категории одиночных матчей среди мужчин. Обладательницей аналогичного женского титула является ветеран настольного тенниса Гуо Ян. Если Ма Лонг победит и на этот раз, то для него это будет уже третье завоевание чемпионского титула подряд.

Чемпионат Азии 2013 пройдет в Пусане, Южная Корея. Он начнется на этих выходных, 30 июня, и продлится до 7 июля. И снова китайские игроки Ма Лонг, Ксю Ксинь, Дин Нин и Лю Шивень занимают самые сильные позиции.

Мужские одиночные/командные встречи

Китайская сборная может похвастаться отличным составом: Ксю Ксинь, Ма Лонг, Ян Ан, Чжоу Ю и Фан Жендонг. В их числе действующий чемпион, и это не кто иной, как непобедимый Ма Лонг. В прошлом году он победил чемпиона мира Жана Жике, и, если в этом сезоне продолжит свою полосу побед, то завоюет титул уже в третий раз.

Ма Лонг vs Жан Жике — Чемпионат Азии 2012 (финал)

Однако вряд ли это будет легко, ведь серьезные испытания поджидают спортсмена буквально на каждом шагу. Помимо собственных товарищей по команде, у него есть достойные соперники и среди спорных Японии, Южной Кореи и китайского Тайбэя. Так, Японию будут представлять Джун Мизутани, Коки Нива, Казухиро Чан, Кента Мацудайра и Сейя Кишикава.

Среди игроков сборной страны-хозяйки чемпионата можно назвать Сео Хьюн Деока, Джун Юн Сика, Ли Санг Су, Чо Ён Раэ и Ким Донг Хьюна. Что до команды Тайбэя, то из ее спортсменов наибольшую опасность для китайского чемпиона представляют Чен Чин-Ан и Чуан Чи-Юань.

Женские одиночные/командные встречи

Женскую сборную Китая составят Дин Нин, Лю Шивень, Гуо Ю, Чжу Юлинь и Чен Мен. Действующая чемпиона Гуо Ян не будет защищать свой титул.

Гуо Ян vs Ли Сяося — Чемпионат Азии 2012 (финал)

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*