Тимо Болл. Легионер не смог спасти команду (видео)

Тимо Болл. Легионер не смог спасти команду (видео)
Тимо Болл. Легионер не смог спасти команду (видео)
Рейтинг: 5 (1 votes)

Звезда немецкого настольного тенниса и легионер команды «Джиангсу», Тимо Болл показывает себя с лучшей стороны в этом сезоне китайской Суперлиги, принося своей команде одно очко за другим. К сожалению, его усилий явно недостаточно, чтобы завоевать первую победу для «Джиангсу». С начала сезона, несмотря на сильный состав, эта команда не выиграла ни одного раунда.

Команда «Джиангсу» по настольному теннису может похвастаться отличным составом в нынешнем сезоне китайской Суперлиги — в него входят три именитых игрока, и один из них — немец Тимо Болл. И, тем не менее, 26 июня «Джиангсу» проиграли уже третий матч.

Олимпийские чемпионы Ма Лин и Чен Ки вместе со знаменитым Тимо Боллом сделали команду этой провинции по-настоящему сильной в текущем сезоне, но вся ее совокупная сила никак не преобразуется в победу.

Первый раунд против команды «Байи» «Джиангсу» проиграла со счетом 1:3 — Тимо Болл должен был играть в середине раунда. Во втором раунде команда сменила стратегию, и легионер играл в первом матче. Это решение принесло свои плоды — Болл заработал первое очко. Кроме того, он нанес поражение главному игроку «Шандонга» Жану Жике. Однако его товарищи по команде свои матчи проиграли, так что раунд закончился очередным поражением «Джиангсу», 2:3.

В третьем раунде Болл представлял «Джиангсу» во втором матче. Он победил лучшего игрока мира Ксю Ксиня 4:11, 11-9, 11:9, 12:10. К сожалению, это было единственное очко, заработанное «Джиангсу» в противостоянии с командой Шанхая. Второй матч Болл проиграл Шан Куну, счет 0:3 (5:11, 7:11, 10:12). Это было третье поражение команды «Джиангсу».

«Джиангсу» vs «Шанхай» Китайская Суперлига 2013 (третий раунд)

«Увы, мы проиграли шанхайцам со счетом 1:3. Я выиграл поединок с первой ракеткой мира — Ксю Ксинем. А потом, к сожалению, проиграл Шан Куну, о котором вообще раньше никогда не слышал. Но это же китайская Суперлига. Здесь я должен прикладывать все усилия для победы. Это сделает меня сильнее!» — написал Тимо Болл в своем аккаунте на сайте Weibo.

Несмотря на проигрыш и положение легионера, Болла все еще поддерживает огромное количество фанатов, и он очень признателен им за это.

«Хоть мы и проиграли, атмосфера на трибунах все равно была очень теплой. По моим оценкам, там было, по меньшей мере, 5000 фанатов. Я благодарен им всем за поддержку», — отметил спортсмен.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*