Результаты полуфиналов Китайских национальных игр 2013

Рейтинг: 5 (1 votes)

Несмотря на травму, обладатель «Большого Шлема» Жан Жике продолжил борьбу в личном турнире четвертьфинала Китайских национальных игр 2013 года. Однако, такой боевой дух не помог ему победить 16-летнего Фан Жедонга. При этом Ма Лонг, Ван Хао и Ксю Ксинь сейчас все ближе к титулу чемпиона.

9 сентября 2013 года по результатам личных турниров в четвертьфинале Китайских национальных игр в финал вышли Ма Лонг, Ван Хао и Ксю Ксинь. К сожалению, борьба за медали Китайской Олимпиады завершилась в этот день для обладателя «Большого Шлема».

Ма Лонг (Бейджинг) 4-1 Ван Лицинь (Шанхай)

В командных соревнованиях национальных игр ветеран настольного тенниса из Шанхая Ван Лицинь, несмотря на преимущества энергичных юных спортсменов, в очередной раз продемонстрировал, что он находится в отличной спортивной форме.

Личные соревнования среди мужчин в четвертьфинале 9 сентября стали настоящим испытанием силы спортсмена в борьбе с топ сеяным Ма Лонгом. В первом сете Ван Лицинь обошел своего соперника, заработав одно очко. Но Ма Лонг немедленно сравнял счет 1-1 и взял под контроль дальнейший ход поединка.

В ходе борьбы силы Ван Лициня стали угасать, давая возможность более молодому спортсмену проявить себя. В конце концов, Ма Лонг победил со счетом 4-1 (9-11, 11-7, 11-4, 11-6, 11-8) и занял свое место в полуфинале.

Куи Квинглей (Хэбэй) 2-4 Ван Хао (НОАК)

Ван Хао продолжает идти вперед, защищая свой титул чемпиона. В четвертьфинальном поединке он уверенно выиграл со счетом 4-2 (11-8, 5-11, 11-4, 11-7, 10-12, 11-4).

Жан Жике (Шандонг) 2-4 Фан Жедонг (НОАК)

Этот матч напомнил Чемпионат мира 2013 года в Париже, когда потенциальный победитель Жан Жике обыграл самого молодого представителя китайской команды Фан Жедонга. Однако на этот раз события складывались несколько иначе. В начале игры 16-летний Фан Жедонг лидировал со счетом 2-0.

Травмированный Жан Жике не собирался сдаваться и в третьем сете взял верх. Однако Фан Жедонг продолжил упорную борьбу и вышел вперед со счетом 3-1.

В таком напряженном поединке Жану Жике удалось лидировать в пятом сете со счетом 5-0. Он потерял это преимущество, как только позволил своему сопернику сравнять счет 5-5. Но, несмотря на это, он применил все свое мастерство и выиграл пятый сет.

В шестом сете у чемпиона «Большого Шлема» все еще была возможность выиграть, но контроль над игрой в этот раз взял Фан Жедонг, который вышел в полуфинал со счетом 11-8, 11-8, 4-11, 11-8, 8-11, 11-8.

Ян Ан (Бейджинг) 3-4 Ксю Ксинь (Шанхай)

Первым в поединке открыл счет Ксю Ксинь, но Ян Аню удалось сравнять его 1-1. В напряженной борьбе каждый из соперников выиграл еще по одному сету, и счет составил 2-2.

Воодушевленный победой в четвертом сете Ян Ан был уже почти в шаге от полуфинала. Почувствовав опасность, Ксю Ксинь взял себя в руки и снова сравнял счет 3-3.

В этой решающей встрече оба спортсмена продемонстрировали свои самые лучшие спортивные качества. Борьба была напряженной, и в критический момент более опытный игрок одержал победу. Ксю Ксинь выиграл со счетом 11-8, 7-11, 11-6, 6-11, 5-11, 11-5, 11-7.

Опубликовано: admin