Почему устал Ма Лин?

Почему устал Ма Лин?
Почему устал Ма Лин?
Рейтинг: 4.3 (2 votes)

Париж – Бейджинг – Москва – Бейджинг. Это города, в которых Ма Лин побывал за последние несколько недель. Несмотря на уменьшение количества игр, Ма Лин остается самым занятым игроком в сборной Китая. Из-за серии соревнований, в которых он участвует, Ма Лину пришлось отправиться в Российскую премьер-лигу сразу после Чемпионата мира, а оттуда — на квалификационные раунды национального чемпионата.

В национальной команде Ма Лин – единственный игрок, который выступил на Чемпионате мира, как в одиночном, так и парном разрядах. В одиночном разряде, участие Ма Лина было не долгим, так как он уступил место темной лошадке турнира — Кента Мацудайра в 1/16 финала. А в парном разряде Ма Лин вместе с Хао Шуаем стал только вторым, проиграв Китайскому Тайбэю (Чуан Чи-Юань и Чен Чиен Ан).

Ма Лин vs Кента Мацудайра Чемпионат мира 2013


Ма Лин/Хао Шуай vs Чуан Чи-Юань/Чен Чиен Ан Чемпионат мира 2013

После неудачного путешествия в Париж, вместе со своей командой Ма Лин вернулся в Бейджинг. Однако у ветерана не было времени, чтобы восстановиться от смены часовых поясов, так как нужно было ехать в Москву. Российская премьер-лига дала олимпийскому чемпиону почувствовать вкус победы после того как его команда УГМК (Верхняя Пышма) стала победителем.

Но путешествия Ма Лина на этом не закончились. Ему пришлось снова вернуться в Бейджинг, чтобы участвовать в квалификационных раундах Национального чемпионата в команде провинции Гуандонг. «У меня было всего 2-3 дня на отдых после возвращения, и физическая форма не восстановилась. Следующие подряд соревнования вызвали утомление. Я очень устал», — сказал Ма Лин.

Во время квалификационных раундов команда Ма Лина одержала победу в первых четырех матчах, но в следующем уступила Тяньцзиню со счетом 1-3. Ма Лин выиграл свою игру с Ли Пингом 3:0, но проиграл Хао Шуаю 1:3. Несмотря на усталость, Ма Лин внес свой вклад в общую победу Гуандонга. Команда завершила соревнование на втором месте (после Тяньцзинь) и успешно прошла в следующий раунд.

Как признал 33 летний спортсмен нынешние Китайские национальные игры последние в его карьере. В 2011 Ма Лин уже выигрывал в одиночном и парном разрядах. Но его команда Гуандонг никогда не достигала вершины.

Будем надеяться, что нестареющий ветеран сможет помочь своей команде получить заветный приз.

Об этом и не только читайте в наших следующих публикациях.

Источник фото: chinanews.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*