Настольный теннис: новая форма — это привлекательно (HD видео)

Настольный теннис: новая форма — это привлекательно (HD видео)
Настольный теннис: новая форма — это привлекательно (HD видео)
Рейтинг: 5 (1 votes)

В отличие от красавиц-звезд большого тенниса, таких как Мария Шарапова, чье имя мелькает в интернет-запросах чаще, чем имена любого другого спортсмена, большинство представительниц настольного тенниса, особенно китаянки, во время игры больше похожи на парней. Одетым в футболки с короткими рукавами и шорты китайским спортсменкам явно не хватает женственности. Однако есть надежда, что конец этому безобразию положит предложение Конг Линг Ху перейти на форму более смелого и открытого фасона.

Недавно в городе Хэбэй был проведен товарищеский матч, в которой приняли участие Ли Ксяокся, Лю Шивень и Фан Йин. Хоть это было и не очень крупное спортивное событие, оно привлекло к себе усиленное внимание, благодаря более открытой форме спортсменок.

20 августа, обладательница «Большого Шлема» Ли Ксяокся вместе с другими китаянками-игроками высшего класса Лю Шивень и Фан Йин была приглашена принять участие в товарищеской игре в Хэбэе. Мероприятие получило название Женского Attack-Chop Челленджа по настольному теннису и пользовалось неожиданной популярностью у аудитории, хоть и не может быть отнесено к разряду крупных соревнований.

Мы привыкли видеть большинство игроков женской сборной Китая похожими на мальчишек во время игры: рубашки с коротким рукавом, шорты, короткие стрижки (лишь недавно некоторые девушки начали отращивать длинные волосы). Но, возможно, новая более открытая форма, предложенная Конг Линг Ху, изменит положение вещей. Реализация его инициативы началась именно с игры в Хэбэе.

«В прошлом большинство женщин-спортсменок носили почти такую же форму, что и мужчины: короткие шорты и рубашки с коротким рукавом. Мне кажется, что девушки-игроки в спортивный теннис все-таки лучше смотрятся в юбках, как вживую, так и по телевизору. Сегодня китаянки, в отличие от других участниц, были в юбках. Разница была очевидна», — объясняет Конг Линг Ху.

Конечно, его подопечным понадобится время, чтобы привыкнуть к непривычно откровенной одежде.

«Возможно, они будут чувствовать определенный дискомфорт поначалу, но со временем привыкнут. Сегодня мы сделали лишь первый шаг. В конце концов, их внешний вид должен дать понять, что они женщины. Так что юбки предпочтительнее шорт», — добавил главный тренер.

Одной из проблем, с которыми столкнулись спортсменки, стало опасение, что новая форма их полнит. «Фан Йин пожаловалась мне, что боится выглядеть толстухой в юбке. Я в шутку ответил, что вообще-то теннисистки могут быть куда более громоздкими, чем она», — рассказывает Конг Линг Ху.

Он также отметил: «Изготовление новой формы было расписано по минутам. В компании «Ли Нинг» опасались, что не успеют в срок. Так что, пообщавшись с ними, я позволил спортсменкам выбрать свои цвета среди готовых теннисных униформ. Погодите, на Чемпионате Мира в следующем году фасон будет еще более нетрадиционным. У нас полно идей».

Однако Конг Линг Ху сразу добавил, что одеть игроков в рубашки без рукавов наподобие тех, что были на них во время товарищеской игры, будет проблематично. «Рукава должны быть, потому что на них логотипы наших спонсоров. Так что отказаться от них мы не сможем. Нам надо согласовать это со спонсорами», — заключил тренер.

Женский Attack-Chop Челлендж — день первый

Женский Attack-Chop Челлендж

Источник фото: Sina Sports

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*