Мужская команда Китая — чемпион Азии 2013 (видео)

Рейтинг: 4.8 (1 votes)

Ксю Ксинь, Ма Лонг и Фан Жендонг хорошо подготовились к финальному раунду Чемпионата Азии 2013 в Японии среди мужских сборных. В отличие, от неуверенной игры в полуфинале, в этот раз китайская команда была активнее, и раунд закончился в ее пользу с убедительным счетом 3:0. Это завоевание чемпионского титула для китайцев стало уже восьмым подряд.

Командные соревнования среди мужчин на Чемпионат Азии подошли к своей развязке. 3 июля в финальной битве сошлись команды Китая и Японии. После напряженного полуфинального раунда, финалы проходили уже в режиме одностороннего движения в пользу Китая.

Оба соперника — Ксю Ксинь и Джун Мизутани — стартовали довольно активно. Джун Мизутани не отставал от оппонента по очкам и почти обогнал его на «больше-меньше», счет составил 10:9. Однако, несмотря на его стойкое сопротивление, Ксю Ксинь с небольшим отрывом выиграл первый сет. Во втором — Мизутани потерял контроль над игрой и позволил китайскому игроку получить решающее преимущество в 2 очка. Потом японец вновь отметился на табло, одержав верх в третьем сете, но Ксю Ксинь быстро перехватил инициативу и выиграл матч открытия со счетом 3:1 (13:11, 11:3, 6:11, 11:5).

Ксю Ксинь vs Джун Мизутани — чемпионат Азии 2013 (финал)

Вчера в полуфинальном раунде Ма Лонг провел два матча: против Сео Хьюн Деока и Ли Санг Су, и в обоих не обошлось без решающего сета. Сегодня Ма Лонг и тренер Лю Голян заявили, что больше подобного не повторится.

Ма Лонг встретился с японской сенсацией — игроком Кентой Мацудайрой, который вчера обеспечил своей сборной путевку в финал. Мацудайра представляет нешуточную угрозу для китайских игроков, что стало очевидно еще в первой половине матча с Ма Лонгом.

Однако дальше первой половины дело не пошло — Ма Лонг нашел нужный ему ритм игры и полностью захватил контроль над ходом поединка. Матч закончился со счетом 3:0, 11:7, 11:4, 11:6.

Ма Лонг vs Кента Мацудайра — чемпионат Азии 2013 (финал)

Перед самым младшим представителем китайской сборной Фан Жендонгом стояла задача безоговорочной победы, и выполнить эту миссию ему предстояло в матче с ветераном Сейей Кишикавой. Известно, что юный китаец все еще испытывает трудности в том, что касается стабильности, а ведь именно эта черта считается преимуществом игрока Страны Восходящего Солнца.

Матч закончился решающим сетом, в котором победил менее опытный Фан Жендонг. Итоги матча таковы: 3:2, 13:11, 11:8, 9:11, 10:12, 11:2.

Фан Жендонг vs Сейа Кишикава — чемпионат Азии 2013 (финал)

Чемпионат прошел в интересной и бескомпромиссной борьбе, особенно упорными были полуфиналы. О других событиях в мире настольного тенниса узнайте из наших следующих публикаций.

Опубликовано: admin