Мировой рейтинг настольного тенниса. Ма Лонг остается на вершине (HD видео)

Рейтинг: 3.5 (7 votes)

Международная федерация настольного тенниса опубликовала последний мировой рейтинг спортсменов. Лидеры этого рейтинга остались неизменны. Среди мужчин первую позицию занимает Ма Лонг. Тимо Болл, Дмитрий Овчаров и Чуан Чи-Юань прерывают череду китайских лидеров в первой десятке. Что касается женщин, то обладательница серебра Кубка мира среди женщин этого года Ву Янг поднялась на две позиции и заняла шестое место. На вершине рейтинга — победительница Кубка мира.

В мировом рейтинге по версии ITTF на октябрь 2013 года все также доминируют спортсмены из Китая. В мужском рейтинге по-прежнему лидирует Ма Лонг, а среди женщин первую позицию занимает победительница Кубка мира Лю Шивень.

Сентябрь этого года не был насыщен международными соревнованиями по настольному теннису, да и результаты Китайских национальных игр и Китайской Суперлиги не внесли в мировой рейтинг особых изменений.

В связи с этим, мужской рейтинг остался практически без изменений. Ма Лонг лидирует с результатом 3050, за ним следует Ксю Ксинь – 2961. Ван Хао на третьем месте, а обладатель «Большого Шлема» и действующий чемпион мира Жан Жике занимает четвертую позицию.

Тимо Болл и Дмитрий Овчаров из Германии, прерывая цепь китайских чемпионов, остались на прежних местах, пятом и шестом соответственно. Ведущий теннисист из Тайваня Чуан Чи-Юань занял седьмую позицию.

Далее следуют Ян Ан на восьмом месте и ветеран настольного тенниса Ма Лин — на девятом. Самый молодой член Китайской сборной Фан Жендонг завершает топ-10 мирового рейтинга.

Японская сенсация Кента Мацудайра занял 18-ю строку рейтинга, а Коки Нива – 12-ю.

В женском рейтинге произошли некоторые изменения благодаря результатам Кубка мира среди женщин, проходившего в Японии в конце сентября. Лидирующую позицию по-прежнему занимает победительница соревнования Лю Шивень с результатом 3227. За ней с результатом 3163 расположилась Дин Нин. Чемпионка «Большого Шлема» Ли Ксяокся заняла третье место, а четвертую строчку рейтинга заняла бронзовая медалистка Кубка мира Фенг Тянвей из Сингапура.

Лю Шивень vs Ву Янг — Кубок мира 2013 (финал)

Серебряная призерка мирового Кубка Ву Янг (результат — 2821) поднялась на две позиции выше и закрепилась на 6 месте. Ее усилия на Кубке мира не позволили ей обогнать свою соотечественницу Жу Юлинг, занявшую 5 место с результатом 2828.

Гуо Ян, Чен Менг, Касуми Ишикава и Гуо Ю завершают первую десятку женского мирового рейтинга. Цзян Хуацзюнь (Гонконг) выбыла в полуфинале Кубка мира. Этот результат позволил ей занять 12-ю позицию. Строкой выше расположилась испанка Шен Янфей.

Молодая спортсменка из Сингапура Ю Менгью сумела занять 20-ю позицию, поднявшись на семь строчек по сравнению с предыдущим рейтингом.

Международный рейтинг за октябрь 2013 года в формате pdf можно скачать здесь.

Опубликовано: admin