Международный рейтинг — август 2013 (HD видео)

Рейтинг: 5 (1 votes)

Вот и подошел к концу июль 2013 года. В этом месяце было не очень много событий в мире настольного тенниса, за исключением Чемпионата Азии. И игроки, принявшие участие в этих соревнованиях, получили определенное преимущество. Международная федерация настольного тенниса опубликовала новые данные мирового рейтинга. Победитель соревнований в Пусане Ма Лонг все также занимает лидирующую позицию. Это удается ему уже 24-й раз за свою карьеру. Кроме того, молодые спортсмены Ян Ан и Кента Мацудайра существенно улучшили свои показатели.

1 августа Международная федерация настольного тенниса опубликовала новый рейтинг спортсменов, где лидирующие позиции все также занимают Ма Лонг и Дин Нин. Вместе с тем, к вершине рейтинга подбираются и молодые игроки.

Чемпионат Азии 2013 стартовал 30 июня в Пусане (Южная Корея). Результаты чемпионата и стали решающими факторами в изменениях мирового рейтинга.

Так, в предыдущем рейтинге Ма Лонг занимал первую позицию с результатом 2998. После блестящей победы в Пусане Ма Лонг все также лидирует, но уже с результатом 3030. Кстати, уже в 24-й раз. А серебряный призер чемпионата Ян Ан поднялся в рейтинге на две ступени выше и занимает 8 место, что является пока самым большим достижением в его карьере.

Ма Лонг vs Ян Ан — Чемпионат Азии 2013 (финал)

Ксю Ксинь vs Ян Ан — Чемпионат Азии 2013 (полуфинал)

Нельзя не упомянуть и о японце Кента Мацудайре. Благодаря победе в четвертьфинале Чемпионата Азии он с 28 места рейтинга поднялся на четыре позиции.

Ма Лонг vs Кента Мацудайра — Чемпионат Азии 2013 (полуфинал)

Семь лидирующих позиций в мужском мировом рейтинге все также занимают Ксю Ксинь, Ван Хао и Жан Жике во главе с Ма Лонгом. Ряд китайских спортсменов прерывается европейцами Тимо Боллом и Дмитрием Овчаровым на пятом и шестом местах соответственно. На седьмом месте – китаец Чуан Чи-Юань.

Ветераны настольного тенниса из Китая все еще в десятке лучших игроков, но уже замыкают ее. Ма Линь занял девятое место, опустившись на одну позицию, в то время, как Ван Лицинь поднялся на десятое место.

Что же касается женщин, с результатом 3209 в мировом рейтинге лидирует Дин Нин. Лю Шивень, одержав победу на Чемпионате Азии 2013, поднялась на одну позицию в мировом рейтинге, заняв второе место. А обладательница «Большого шлема» Ли Сяося заняла третье место.

Дин Нин vs Лю Шивень — Чемпионат Азии 2013 (финал)

Представительница Сингапура Фенг Тянвей оказалась на четвертой позиции, а китаянки Жу Юлинг и Гуо Ю поменялись, заняв пятое и шестое места соответственно. Чен Менг улучшила свои показатели, поднявшись с девятой позиции на седьмую. Шен Янфей, Ву Янг и Касуми Ишикава замыкают десятку мирового рейтинга среди женщин.

Международный рейтинг настольного тенниса на 1.08.2013 можно скачать здесь.

Опубликовано: admin